Турция: кто проиграет и кто победит?

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: В последние недели в мире произошла целая цепь событий, которые еще непонятно куда приведут. Все началось с выхода Британии из Европейского Союза. Затем в Европейских странах начали один за другим происходить крупные террористические акты.

А вчера была предпринята попытка военного переворота в Турции, который повлек за собой страшный раскол внутри страны. Что вы можете сказать по поводу положения в Турции?

Ответ: Турция находится на стыке Азии и Европы, как географически, так и внутреннее. С одной стороны, она принадлежит мусульманскому миру, а с другой стороны, входит в НАТО и как будто бы относится к Европе.

Граница между Европой и Азией проходит прямо через столицу Турции, Стамбул, или как его прежде называли, Константинополь. И находящиеся там ощущают этот раскол, внутреннюю перегородку. В Турции есть много людей, которые хотят быть европейцами, но в последнее время усиливается та часть, которая  принадлежит радикальному исламу.

Разрыв между двумя этими группами неуклонно растет, и потому в будущем нам еще предстоит увидеть много потрясений в этой стране. Просто так ситуация не успокоится, хотя переворот и не удался, и у президента Эрдогана теперь есть возможность навести свои порядки в стране. Но народ не очень это приветствует. 

Противники Эрдогана пока потерпели неудачу, но это не значит, что у них нет силы. Надо понять, что сейчас весь мир находится на подобном стыке между одним и другим путем. Скоро мы увидим то же самое противостояние в Европейских странах: европейская сила будет ослабевать, а противостоящая ей мусульманская сила радикального ислама будет усиливаться.

Вопрос: Так кто из них победит: ислам?

Ответ: Нет. Ни один из них не может победить. Весы будут качаться, перевешивая то в одну сторону, то в другую, но ни одна сторона так и не добьется победы.

Победить должна методика объединения, которую предлагает каббала, и тогда весь мир объединится и не будет ни победителей, ни проигравших. Каждый, с какой бы стороны он ни находился: с левой или с правой, почувствует, что спасение только в единстве. Только в этом заключается общий успех и другого быть не может.

Вопрос: И как тогда будет выглядеть Турция: как мусульманская страна или западно-европейская?

Ответ: Страна будет не мусульманская и не европейская, а просто такая, в которой царит полное объединение. И так же будет во всем мире. Если свет, возвращающий к источнику, потечет через каббалистов в мир, ко всем народам, то все поймут и почувствуют, что объединение – это единственно правильное и возможное состояние.

Из урока по статье Рабаша, 15.07.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Турция: розыгрыш переворота

Новости: Путч в Турции (клип)

Турция: беженцы придут к вам

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.