Теракты в Бельгии как прелюдия

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: В интернете опубликован очередной ролик "Исламского государства". На этом ролике один из организаторов группы, которая "занимается" Европой, Хишама Шаиба говорит: "Вы прибыли в Сирию, чтобы ежедневно бомбить нас. Вопрос в том, принесло ли это вам что-то. Несмотря на ежедневные атаки, мусульмане живут здесь счастливо. Одна атака на вас, и вы живете в страхе".

Ответ: Дело в том, что все зависит от цели, от того, ради чего ты существуешь. Если ты живешь ради своей главной мечты, и ради нее ты находишься в сжатом, жутком состоянии, то для тебя это состояние желательно.

И если ты понимаешь, что достичь своей цели можешь только через страдания, тогда пусть будут страдания! Ты согласен на них и счастлив, находясь в них.

К этой "романтике" "Исламского государства" бегут тысячи молодых людей со всего мира! Но потом это все оборачивается разочарованием, потому как не приносит ничего, кроме страданий, на самом деле, без возвышенной мечты.  А страдания вместе с возвышенной мечтой лишь обожествляют, очищают эту мечту, делают ее еще выше, еще романтичней.

К примеру, во время революции страдания были возведены в ранг высшего проявления революционности и горящего сердца. Так что, все это мы уже проходили. Везде одно и то же. Эгоизм прославляет себя, свои "благие" порывы. 

Но по мере того, как мы идем вперед, наш эгоизм требует всё большего наполнения, то есть оправдания своих действий, а их не происходит. Но затем исламистов ждет разочарование: "Мы не можем построить светлое будущее на всей земле, мы не достигли единого халифата. Мы уже боремся десятки лет, и ничего – никаких подвижек нет".

Это все проявится потом, потому что эгоизм растет и требует пополнения. Он требует новых идей, а их нет. В принципе, мы увидим, что именно призыв к радикальности приведет к тому, что останется маленькая кучка крайне религиозных людей, а все остальные станут светскими.

Реплика: До этого доведет "Исламская революция"? Я думал, наоборот, что к ним побегут все больше и больше романтиков…

Ответ: Романтики побегут. Но этих романтиков тысячи, а не миллионы! Это не миллиард арабского мира! А миллиард арабского мира на этом кончается, потому что наш эгоизм растет! Надо учитывать этот параметр! Эгоизм растет, и ему требуются всё бо́льшие логические доказательства.

Вопрос: Получается, что этот радикальный ислам подведет нас к черте?

Ответ: Ничего не происходит зря. Все во благо.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 28.03.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Как найти правильную цель и путь ее достижения?

Когда настанет час истины

Секрет исламского государства

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.