Попрощайтесь с постоянной работой: будущее за фрилансом

каббалист Михаэль ЛайтманИсследование (источник): Хорошие постоянные рабочие места постепенно сменяются фрилансом, временными работами и неполной занятостью. Это новый способ урезать расходы. Следствия – низкие зарплаты и низкий уровень трудовой безопасности.

Пятая часть всех рабочих мест – это временные работы. Половина сотрудников зарабатывают немногим больше минимальной оплаты труда. Эта извращенная реструктуризация угрожает уничтожить средний класс. Уязвимые сотрудники по контракту лишаются социальной защиты и всех гарантий наличия работы.

У них нет другого выбора, кроме как постоянно браться за все более мелкие задания с все более низкой оплатой, в то время как предприятия на них наживаются. Типичным признаком является постоянная необходимость поиска новой работы, еще одной временной занятости, которая даст возможность на время обеспечить себя и семью. 

Возникает новая трактовка понятия работы. Это не настоящая работа, а краткие случаи занятости. Сегодня у вас есть работа, а завтра или послезавтра, возможно, уже нет. И время, потраченное на поиски новой работы, не оплачивается. Человек все больше впадает в отчаяние. В проигрыше оказываются не имеющие природной склонности постоянно продавать себя.

На работе нового типа нет выплат, повышения квалификации, гарантий в случае болезни или увольнения. Деньги платятся только за продукт или услугу, обговоренную в договоре о найме.

Предприятия, которые переходят от постоянной занятости на временные контракты, могут уменьшить стоимость трудовых затрат на 30%, так как не несут ответственности за финансовые гарантии для работников.

Фирма платит только за результат работы. Средний класс теряет покупательную способность, что создает угрозу для экономики, скатывание к фашизму. Преобразование рынка труда только начинается.

Реплика: Государству придется изыскать средства для дополнения каждого до прожиточного уровня. В любом случае, это приведет к большей однородности общества, когда его большая часть будет получать дополнение к своему заработку от государства. Так мы постепенно приближаемся к обществу равных, как в рабовладельческом обществе.

Появится возможность помочь людям скооперироваться и дать внутреннее наполнение через воспитание. Так постепенно произойдет трансформация общества к виду, когда люди будут потреблять необходимое, вначале поневоле, а затем осознано, под воздействием воспитания, а наполнение их будет от раскрытия им высшего мира.

Предыдущие сообщения на эту тему:

В США 50 миллионов иждивенцев

Пора работать меньше

Безусловный базовый доход

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.