Космические гробы

пустыняРеплика: В космосе скопилось огромное количество мусора. Ученые считают, что это может послужить даже причиной вооруженных конфликтов между странами.

Ответ: Непонятно происхождение этого мусора. Может быть, это военные объекты, специально запущенные всевозможные помехи связи и пр. Все это показывает, нисколько мы не продвинулись вперед в нашем движении стать людьми.

Когда, производя археологические раскопки, мы вскрываем пласты, то обычно говорим: "Мы добрались до культурного слоя". К нему относятся разбитые черепки, скелеты и все прочие, что осталось от прошлых состояний, т.е. все, что человек бросил и что за ним гниет.

Таким же образом мы поступаем с космосом. Сколько запускается космических объектов! Говорят, что уже потеряна связь с десятками военных спутников, и они просто болтаются там. Скоро мы не сможем вылетать в космос.

Поэтому, глядя со стороны на нашу Землю, можно точно сказать: "Они похоронили себя под своим "культурным" слоем"! 

Реплика: В сообщениях так и говорится, что в ближайшем космосе более триллиона обломков разных размеров.

Ответ: И они будут болтаться там тысячи лет! Уже не будет Земли, так называемого культурного человечества, а его культурный слой будет болтаться в космосе. И будущие поколения, если когда-нибудь снова возникнут на Земле, смогут, раскапывая этот космический мусор – культурный наш слой – думать о нас.

Реплика: По этим обломкам можно сказать, кто мы такие: законченные эгоисты, которым наплевать на будущее поколение.

Ответ: Люди не могут договориться между собой, чтобы остановить все это. Человек оставляет за собой одну грязь, одни отходы, причем не экологические, которые участвуют в кругообороте природы как естественные отходы организма.

Вопрос: Почему мы не думаем о будущих поколениях?

Ответ: Потому что мы – эгоисты! Мы не можем ни о чем думать. Может быть, немного о детях и чуть-чуть внуках, а вообще ни о чем и ни о ком. Наш эгоизм настолько сужает нас – великих и способных, опуская, что называется, "ниже плинтуса".

Мы достигли тупика – и это хорошо! Если мы осозна́ем, что мы его достигли, но есть возможность подняться именно из самого глубокого падения, – вот тут-то мы можем сделать большой рывок. Каббала призывает к этому и обещает нам это. Будем надеяться, что так и будет.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 25.01.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Крах климатической конференции

Природные катаклизмы и роль человека

Восстановление экосистемы Земли

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.