Время для духовного освобождения

каббалист Михаэль ЛайтманВсе, что сделали каббалисты прошлого, действуя каждый согласно своим условиям, в свое время – было подготовкой к нашему сегодняшнему состоянию.

Благодаря этому мы сегодня обладаем всеми необходимыми первоисточниками: Произведениями АРИ, Книгой Зоар с Комментарием Сулам, произведениями Бааль Сулама и Рабаша, чтобы с их помощью продвигаться.

У них не было возможности работать в таких условиях, как мы, когда начинается всемирный глобальный кризис, напоминающий кризис, возникший в древнем Вавилоне, и отражающий разбиение общей души в высшем мире.

Никогда не было времени подобного нашему! Бааль Сулам еще заблаговременно, 80-90 лет назад писал, что мы живем в поколении Машиаха, в эпоху духовного освобождения.

Если народ Израиля получил обратно свою землю и построил на ней свое государство, то у нас есть возможность установить на ней все, согласно духовным законам, и объединиться, как один духовный народ в любви к ближнему, как к самому себе.

Но к этому невозможно прийти без осознания зла – а для этого необходимы либо большие страдания, либо высвечивающий наше зло свет.

Сегодня у нас есть возможность притянуть этот свет, чтобы в нем увидеть, насколько мы противоположны отдаче и любви, и начать исправление, через объединение общества и народа! Будем надеяться, что это близко.

Из урока по письму Бааль Сулама, 15.07.2010

Предыдущие сообщения на эту тему:

Выход из изгнания для всего мира

Нам даны все условия и средства

Знак прихода Машиаха

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.