Как бороться с террором?

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Если мы будем объединяться, то сможем победить терроризм?

Ответ: Согласно каббале, мы должны объединяться против нашего внутреннего зла – эгоизма. Это зло сосредоточено даже не в самом человеке, а между людьми. И если мы начнем объединяться между собой, то и террор, и все прочие проблемы исчезнут.

Вопрос: Сколько времени уйдет, чтобы все люди начали восстанавливать дружеские связи? За это время они перестреляют друг друга.

Ответ: У природы свои законы, мир никуда не денется от того, что придет к полному правильному взаимодействию. Мы должны достичь интегрального общества, выйти на новый уровень развития, раскрыть еще и следующий мир, выше нашего.

Сегодня мы живем на уровне животных, а не людей. Человек – Адам – от слова "подобный" общей природе. Мы должны подняться выше себя.

Когда мы станем ощущать мир в двух противоположных силах, уравновешенных между добром и злом, тогда увидим совершенно иную картину мироздания, выше того, что мы видим сейчас, – вечный, совершенный мир сил и взаимодействий. Этот мир нам надо раскрыть еще сейчас, существуя в нашем животном теле. Это обеспечивает каббала. 

Вопрос: Выходит, что нужно прекратить бомбардировки ИГИЛа и заниматься только своим личностным ростом?

Ответ: Нет, надо продолжать борьбу с ИГИЛом и прочими террористами. Если на тебя нападают или грозят, ты должен опередить их и убить.

Но просто физическими действиями мы ничего не добьемся. Надо восстанавливать между нами добрые связи, правильные взаимоотношения, через которые в мире начнет проявляться добрая сила, скрытая в природе. Она станет уравновешивать злую силу, и тогда исчезнут такие организации как ИГИЛ, и всё, что существует в виде зла в нынешнем человечестве.

А пока мы их просто сдерживаем бомбардировками и борьбой, но они никуда не исчезнут до тех пор, пока на них не повлияет добрая сила природы.

То же самое происходит в Европе. Ничего не сделаешь! Мы абсолютно бессильны! Терроризм будет захватывать все больше и больше площадей, пока не заполонит весь мир. Таким образом он вынудит нас принять методику исправления.

Из программы на радио "Эхо Москвы", 25.11.2015

Предыдущие сообщения на эту тему:

Гарантии доброго будущего

На террор есть только один ответ

Борьба с внутренним террором

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.