2015 год – год онлайн-ненависти!

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение: 2015 год, по мнению знатоков соцсетей, стал годом жгучей ненависти в виртуальном пространстве. Гендиректор одной из соцсетей стала жертвой расистских атак на своем собственном вебсайте, жизнь художника-карикатуриста превратилась в ад из-за троллей, многие женщины стали объектом угроз изнасилований и убийств.

И это всего лишь несколько примеров тревожной тенденции. Demos: каждый месяц публикуется 480 тысяч твитов, которые можно расценить как расовые оскорбления. Институт предотвращения онлайн-ненависти: язык ненависти стал приемлемым в обществе по сравнению с предыдущими годами.

Если раньше можно было намеками выразить свое негативное отношение, то к 2016 году комментарии в соцсетях стали наглыми и откровенными. Если преследования и оскорбления в интернете будут развиваться и дальше, молодежь отвернется от соцсетей.

Реплика: Несомненно, интернет перерастет период бандитизма, выбросит бандитов из себя. Правда, естественным путем это может занять не один десяток лет. Ведь в нем хозяйничают торговцы сенсациями и ненавистью.

Так что спасение придет с иной стороны – со стороны не человека и общества, а природы, которая растит в нас эгоизм, а новый эгоизм перерастет мещанскую ненависть, ему станет полоскание грязного белья неинтересно, и все эти скупы сами вымрут, т.е. не будет на них покупателя.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Конец лицемерию

Срывая завесу условностей

Не хочу учиться, хочу насладиться

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.