ИГИЛ - солдаты Израиля

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: В центральной газете Саудовской Аравии помещена статья, в которой главный муфтий сказал, что "угрозы Израилю – это просто ложь. На самом деле "Исламское государство" – часть израильских солдат". Он отметил, что ИГ не имеет ничего общего с учением мусульманской религии и даже вредит мусульманам во всем мире.

Надо сказать, что эта версия очень распространена среди арабских стран.

Ответ: Понятно, что, по их мнению, воины ИГ – "ставленники Израиля", и Израиль их просто натравливает на Европу и на весь мир. Все равно существует всемирный еврейский заговор, и коварству евреев нет предела.

Это естественная и очень верная реакция, потому что если мы не заботимся о том, чтобы весь мир пришел к единению, показывая ему пример своего единства, то естественно возникают ИГ и различные муфтии, которые чистосердечно утверждают, что это делает Израиль, поскольку они действительно искренне уверены в том, что говорят.

И я согласен с этим "святым" человеком, потому что, на самом деле, это все делаем мы – мы не приводим мир к объединению, единству и любви.

Если мы не выполняем свою миссию, этим мы вынуждаем правоверных мусульман становиться воинствующими исламистами, а искренних и чистых христиан – антисемитами и ненавистниками. Не выполняя свою функцию, мы вызываем такие явления. 

Юноши, чувствующие внутреннюю пустоту, идут в ИГ от безысходности. Это – новый крестовый поход, который в данный момент организовывается уже не христианством, а исламом. В итоге они вместе снова будут подступать к Иерусалиму.

До тех пор, пока мы не поймем, что мы сами создаем это своими руками или, вернее, своими мыслями и желаниями, ничего не изменится. Только устремляясь к единству, любви, к выполнению закона "возлюби ближнего как себя", то есть к воплощению своей миссии в мире, мы сможем исправить это состояние.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 31.12.2015

Предыдущие сообщения на эту тему:

15 миллиардов шекелей арабам

ИГИЛ угрожает евреям

Террор портит имидж ислама

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.