Исламское движение

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: Сегодня ночью в Израиле запретили Северное крыло Исламского движения. Арестованы их центры, деньги, связи, компьютеры. Каждый, кто принадлежит этому движению, будет арестован. В исламском мире действия государства вызвали большой ажиотаж.

Ответ: Я считаю, что государство пошло на это в виде крайней меры. Естественно, что с одной стороны, реакция Исламского движения будет бурной и неприятной. А с другой стороны, видно, у них такие планы, которые надо немедленно пресекать, иначе катастрофа неизбежна.

У государства не осталось другого выхода. По закону Торы – если тебя идут убивать, ты должен опередить и убить нападающих. Поэтому мы должны защищать себя, не обращая внимания на то, что будет говорить мир! А мир все равно будет заниматься только тем, что посылать сюда всякого рода предупреждения и резолюции.

Нам не надо обращать на это внимание. Всё! От нас не должны исходить никакие заявления и реакции: ни хорошие, ни плохие.

Нам пора заняться собой, потому что мы вызываем эти отрицательные реакции, и обстановка в мире является следствием наших недоработок, т.е. отсутствием связи между нами. 

Мы являемся той пробкой, которая закрывает проход высшей доброй энергии в наш мир. Поэтому все человечество развивается только во зле, в эгоизме! А второго крыла, второй, положительной силы нет –  она не проявляется в нашем мире. Ее надо выявить, вытащить из скрытия и уравновесить ею эгоизм. А сделать это могут только евреи своим объединением.

Поэтому мир и обвиняет евреев во всем. И в этом он прав. Единственное, что нам надо сделать – подтолкнуть наш народ добрым, хорошим ударом к тому, чтобы он занялся собственным объединением.

И тогда через наше объединение, как через линзу, пройдет на мир высшая добрая энергия, уравновесит злые силы, и мир придет к успокоению. В этом заключается миссия евреев, причина антисемитизма и исправление мира.

Будем надеяться, что именно так мы будем исправлять мир, а не запрещением различных организаций. Ведь у нас есть возможность на корню просто превратить их в добрые! Все зависит только от нас!

Из ТВ программы "Беседы с Михаэлем Лайтманом", 17.11.2015

Предыдущие сообщения на эту тему:

Борьба с террором: первое упражнение для народа Израиля

Наша стратегия – единство народа

Войны: земные или духовные?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.