Умеренность ислама…

Сообщение: Почему грамотные люди не хотят видеть, что проблема ислама в нем самом, а не в его фанатиках? Ислам – тоталитарная идеология, полная ненависти, насилия и стремления к подчинению себе. Сама идеология ислама – убей неверного или обрати его в правоверного! И тогда наступит на земле царство ислама.

СМИ желают, чтобы мы поняли: есть хорошие мусульмане, которые утверждают, что ислам – религия добра и мира, а есть плохие, которые искажают ислам. И между ними нет ничего общего.

Мнение (М. Шарон, арабист, проф. кафедры востоковедения Евр. Ун-та в Иерусалиме): Законы ислама построены на двух незыблемых основах – Коран и Прецеденты – жизнь Мухаммеда. Все, что сделал Мухаммед, – директива для исполнения, он не мог ошибаться. Поэтому все подчиняются законам ислама (шариа): Корана и Суны – их комментарии.

Согласно этим законам, мусульмане должны вести войны до тех пор, пока ислам не покорит весь мир. Мир делится на две части: "дом войны – часть мира, которую надо покорить" и "дом ислама – мусульманский мир".

Любая территория, которая когда-либо находилась под властью мусульман, навеки считается мусульманской землей. Поэтому образование государства Израиль мусульмане в принципе не могут принять. 

Рука Ишмаэля, предка всех арабов, не знает иного естественного состояния, кроме непрерывной войны. Это – джихад (священная война мусульман против "неверных") – обязанность, установленная Кораном.

В исламе не существует понятия мирного договора с "неверными". Принцип заповеданной войны всегда остается в силе и ждет, когда появится возможность воплотить его в жизнь.

Мнение (Ю. Максимов, православный публицист): В мусульманском мире нет расхождения по вопросу понимания насилия. Все мусульмане свободно ездят во все мусульманские страны, обучают своих детей в разных мусульманских университетах, переводят литературу и держат ее в библиотеках, строят сообща мечети.

"Мирные" мусульмане относятся с сочувствием к действиям "немирных", поддерживают друг друга, ходят в те же мечети и медресе, рядом живут. "Мирные" мусульмане становятся вдруг "немирными".

В Европу вторглось общество, живущее абсолютно по другим законам, от которых отказываться не намерено, а желает навязать их всем остальным, и на этом пути не остановится ни перед чем.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Станет ли мир мусульманским – нет, единым!

Тот, кто добр к жестокому...

Эмигрировать во имя Аллаха

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.