Трагедия в Париже

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Самое горячее событие последних дней – это теракт в Париже: 129 убитых, 352 раненых, 99 в критическом состоянии.

Как к нему правильно относиться? Ведь вся израильская пресса разделилась в своем мнении: две трети соболезнуют тому, что произошло в Париже, а одна треть пишет: "Они должны посмотреть на то, что происходит у нас, и сопереживать нам. Пусть попробуют пожить так, как мы живем здесь", – и т.д.

Ответ: Конечно, израильтянам очень обидно, что когда у нас происходят убийства мирных граждан, то СМИ комментируют это как месть за захват территорий или что-то подобное.

То есть человечество, включая израильтян, не понимает, что мы находимся в борьбе с врагом, у которого есть лишь одна цель – покорить весь мир.

Нам кажется, что между разными ветвями ислама есть сильные противоречия, но на самом деле у них всех одна и только одна цель, которая исходит из самого Корана, где говорится, что зеленое знамя ислама должно окутать весь земной шар. Просто и понятно. 

Вопрос: То есть, если бы мир пошел на это, все было бы тихо и спокойно?

Ответ: Да. Им больше ничего не надо!

Так что, в этом отношении у них нет другого выхода. Они слепо идут по такому пути на протяжении многих столетий. И поэтому мы должны понять, что здесь не существует никаких возможностей договориться с ними. Если да, то это на какое-то время лишь оттянет окончательное решение.

А решение очень простое: ты мусульманин или нет? Если нет, значит, принимай ислам; если ты не согласен, значит, мы расправимся с тобой, как это демонстрируется на снимках Исламского государства (ИГИЛ).

Они считают, что убивая человека, они освобождают его от находящегося в нем зла, и оказывают услугу всему человечеству.

Вопрос: Что же делать?

Ответ: Ничего не сделаешь. На уровне нашего мира с этим бороться бесполезно.

Даже если сейчас все великие страны объединятся и начнут ковровые бомбардировки, ничего не поможет! Ведь внутри Европы уже сконцентрировано всё: и смертники, и исламисты, неважно какого толка.

Сегодня они составляют 10% населения Европы, если не больше. У них есть всё: оружие, снаряжение, средства связи. Поэтому не стоит зря отвлекать себя какими-то пустыми, успокоительными действиями, – ничего не поможет.

Поможет только одно – если мы разберемся, каким образом происходит управление миром.

В нашем мире не хватает положительной силы – это понятно всем. Отрицательная сила (эгоизм) гонит и сталкивает нас друг с другом. Если мы привнесем в этот мир положительную силу, то она уравновесит отрицательную силу, и тогда мир сможет двигаться правильно, спокойно, к своему абсолютному, уравновешенному, доброму окончательному состоянию.

Но для этого нам надо открыть путь положительной силе и начать проявлять ее в этом мире. А проявить ее здесь можно только через объединение евреев.

Антисемиты всего мира говорят, что во всем виноваты евреи, и тут я с ними абсолютно согласен. Надо заставить евреев объединяться, и тогда все будет хорошо.

Никакого другого решения нет. Об этом сказано еще в Торе. Мы, конечно, можем отдалить необходимость своего объединения, но это очень дорого обойдется нам и миру.

В принципе, мы должны понять, что это произошло, потому что мы вовремя не привнесли в наш мир положительную силу. И правильное решение всех проблем находится только в ее приближении к нам.

А физическая сила ничего не изменит. Ты не можешь воевать с миллиардом мусульман, которые направлены на одну цель. И они обязаны покорить Европу. Так говорилось еще в святых писаниях, в частности, в "Пророках", и даже предсказывались примерно эти годы.

Я давно говорил, что ислам завоюет Европу. А сегодня это происходит абсолютно четко и просто.

Единственное, что этого, может быть, нам еще и не видно, потому что сначала ислам хочет создать платформу. И поэтому ему хорошо, когда Европа его обслуживает, принимая беженцев. Они обустраиваются, знакомятся с обстановкой. Для них все открыто, нормально, хорошо.

До тех пор, пока Европа будет способствовать их успешному вживанию в свой континент, чтобы потом переделать его в мусульманский, у европейцев есть шанс оставаться в живых. А после этого – нет.

Вопрос: Сколько времени это ориентировочно займет?

Ответ: Это зависит от того, насколько мы – Израиль и евреи – будем вносить в этот мир положительную силу.

И опять мы вернулись на круги своя, ведь мы – не народ, а собрание стоящих у колыбели человечества в Древнем Вавилоне разных народов, которые решили объединиться между собой. И поэтому современный Израиль представляет собой те самые древние народы. Если сегодня мы будем объединяться, то именно через нас пройдет и проявится в нашем мире положительная сила, которая ему так необходима!

Будем надеяться, что цепь последних событий вынудит нас быть более разумными.

Из ТВ программы "Трагедия в Париже", 15.11.2015

Предыдущие сообщения на эту тему:

По следам Парижской трагедии, ч.3

По следам Парижской трагедии, ч.2

По следам Парижской трагедии, ч.1

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.