Беженцы: что ждет Европу? Ч.4

каббалист Михаэль ЛайтманЦунами с продолжением

Но не стоит сидеть и дожидаться "светлого будущего". Уже сейчас нам нужно помочь Европе, затопленной беженцами. Она столкнулась не со случайной "волной цунами", а с серией последовательных ударов со стороны Природы, призванных обязать к переменам человечество в целом.

Настало время изменить свое естество и из эгоизма достичь "любви к ближнему, как к себе". Это предстоит всем, и в первую очередь, народу Израиля.

Но если мы медлим на данном этапе и не работаем в помощь европейцам, не объясняем им происходящего, не доносим до них суть проблемы и способ ее решения, то европейское цунами перекинется на нас. Об этом сказано у пророков: Йехезкеля и Йешайау.

Так или иначе, европейцы оказались в тупике, и пока они не поймут, в чем подлинное решение, беды продолжатся. Их ждет длительный процесс, полный угроз и ведущий к отчаянию, пока они не осознают: "Если бы мы сменили свою природу, если бы мы не были такими индивидуалистами, то вытерпели бы и сумели бы ужиться с этим".

Продолжение следует...

Из 616-й беседы о новой жизни, 27.08.2015

Предыдущие сообщения на эту тему:

Беженцы: что ждет Европу? Ч.3

Беженцы: что ждет Европу? Ч.2

Беженцы: что ждет Европу? Ч.1

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.