Одиночество опасно

каббалист Михаэль ЛайтманИсследование: Ожирение представляет меньшую угрозу для здоровья человека, чем одиночество и изоляция от социума. Отсутствие связей с обществом является высоким дополнительным риском для сохранности жизни.

Исследователи пришли к выводу, что риск смертности среди молодых людей глубже связан с одиночеством, чем в преклонном возрасте.

Они также предсказывают эпидемию одиночества в ближайшем будущем, причем этому эффекту будут подвержены и те, которые окружены множеством людей, но при этом ощущают себя одинокими. 

Реплика: Эта проблема будет проявляться все больше, поскольку мир становится все более замкнутым внешними связями, а люди становятся все более одинокими, т.е. постоянно происходит несоответствие наших отрицательных связей и положительных связей мира. Величина этого несоответствия порождает все страдания мира.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Причина наркомании – одиночество…

Мир охватила эпидемия одиночества

Люди умирают не от болезней, а от одиночества

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.