Кризис глобальных элит

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение: Всего пять процентов голосов отделяло Шотландию от независимости, т.о. почти половина населения хочет выйти из состава Соединенного Королевства.

Правая партия Швеции удвоила количество мест в парламенте: экономика растет, а уровень жизни граждан – нет, уровень жизни среднего класса по всему миру после кризиса 2008 года упал. 

Общество интуитивно чувствует, что благосостояние богатых множится, а доходы среднего класса убывают. Как следствие – националистические настроения растут по всему миру. Правые стали лидирующими партиями в Польше, Испании, Германии, Болгарии и Литве. На Украине наблюдается подъем национальной самостийности. В Испании каталонские сепаратисты добились референдума об отделении.

Все усилия политиков XXI века, направленные на объединение в политические и экономические союзы, могут разбиться о простой вопрос обывателя: почему моя жизнь не становится лучше? Сепаратистские настроения и рост влияния ультраправых – это только начало кризиса миропорядка.

Дальнейший рост населения и продолжительности жизни с одновременным сокращением ресурсов будет только усугублять положение. Если политические элиты не пересмотрят распределение благ в обществе, то напряжение начнет выливаться в их болезненную смену.

Реплика: Выход – только в достижении разумного уровня жизни, причем равного для всех. А это возможно только после всеобщего активного интегрального образования и воспитания. Человечество обязано стать иным – единым, глобальным – иначе ему не выжить в ограниченных планетарных условиях.

А отговорки типа "на наш век хватит" – не верны, потому что кризис прорывается намного ранее, чем заканчиваются ресурсы, он начинает проявляться с несоответствия человека и человечества новым будущим условиям, которые в неживой, растительной и животной природе автоматически поддерживаются. Согласно Каббале, мы уже более ста лет находимся в опоздании в своем развитии относительно нашего следующего состояния.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Независимость – мечта каждого

Кто победит: ненависть или жизненная необходимость?

В Европе экстремисты наступают

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.