По программе Природы

каббалист Михаэль Лайтман

Вопрос: В последнее время в мире и, в частности, в Америке проходят очень агрессивные антиизраильские демонстрации. Являются ли они проявлением скрытого, современного антисемитизма?

Ответ: Антисемитизм сегодня не скрывается, а действует совершенно открыто. И тем более, он не является особенностью современного времени, а исходит из глубин веков. Антисемитизм заложен в программе Природы как средство воздействия на еврейский народ, то есть на группу людей, когда-то вышедшую из Древнего Вавилона и образовавшую сообщество, основанное на любви и взаимной помощи друг другу. Ведь хотя это состояние было ими утеряно, в наше время этот народ должен вернуться к тому же единству и показать всему человечеству пример того, как можно обустроить наш мир. 

Обратите внимание, мы производим пищу в изобилии – а половина мира голодает, мы можем вылечить все болезни – но делаем все для того, чтобы усугублять их и зарабатывать на здравоохранении. И так происходит в любой области. Мир не может продолжать так существовать, тем более в наш век высоких технологий. В итоге мы придем к тому, что практически 90% людей станут безработными. В такой ситуации миру может помочь только методика объединения.

Безусловно, антисемитизм будет возрастать, и особенно в Америке, ведь по сравнению с другими странами, американское общество намного эгоистичнее. Поэтому следующая волна серьезного антисемитизма – и государственного, и народного, в основном, проявится именно там.

Из интервью в Америке, 06.08.2014

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.