Молодые безработные: жизнь без смысла

каббалист Михаэль ЛайтманИсследование: 750.000 молодых англичан считают, что им незачем жить, треть молодых людей, долго сидевших без работы, не видят смысла в своей жизни, задумывались о том, чтобы покончить с собой.

Тем, кто не работает долгое время, в два раза чаще, чем их сверстниками, прописывают антидепрессанты. Каждый третий (32%) задумывался о самоубийстве, а каждый четвертый (24%) наносил себе какие-либо увечья.

По данным отчета, 40% молодых безработных испытывали симптомы душевных болезней, в том числе суицидальные мысли, чувство ненависти к себе и панические приступы, и все это было прямым последствием отсутствия работы. У трех четвертей долговременных безработных (72%) не было никого, с кем они могли поделиться своим мыслями или пожаловаться на свою жизнь.

Как выяснилось, безработица вызывает у молодых людей ужасные долговременные проблемы с душевным здоровьем. Тысячи человек просыпаются каждый день с ощущением бессмысленности своей жизни. Это чувство возникло у них в результате многих лет в очереди за пособием.

Реплика: Недостаточно обеспечить человека необходимым для жизни, он должен видеть в своей жизни некий смысл, обязанность, общение, видеть некий результат. Поэтому объединение людей в группы и работа над устремлением их к великой цели даст им стимул и подъем над сегодняшним человечеством, сделает из них лекторов, инструкторов, организаторов интегрального образования – самой необходимой профессии в мире.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Чем занять безработных

МОТ: молодежная безработица в три раза превышает взрослую

В Англии впервые насчитали миллион молодых безработных

1 комментарий »
  • Комментарий от AntoNeo: Ссылка
    30.06.2014 в 17:39

    Типа работа сама по себе даёт жизни смысл...
    На самом деле, тот кто живёт интересно, не особо беспокоится о наличии или отсутствии работы.

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.