Куда мы едем?

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Неужели у нас действительно есть шанс исправить состояние мира, ведь видно, что он с каждым днем скатывается все ниже и ниже?

Ответ: Нет, мир день ото дня достигает все большего осознания зла. Он видит, что развивается без всякого направления, идет неизвестно куда и не имеет никакой возможности влиять на свое развитие, гарантировать себе существование, жизнь.

Мы выпускаем из рук все рычаги управления, все вожжи. Нет никакой возможности управлять миром – но это как раз хорошо. Мир чувствует себя как маленький ребенок, которого потеряли родители.

Постепенно мы начинаем понимать, кто забыл нас, от кого мы отдалились и к кому должны приблизиться. Это дает человеку ощущение необходимости в высшей силе, в балансе с природой, с реальностью. Это не какая-то мистическая, надуманная сила, а мы хотим знать, как устроена система, тот закон, формула, согласно которой существует мир.

Нам нужно узнать, куда мы едем! Ведь мы мчимся в поезде в полной темноте и не знаем, куда он несет нас...

Из урока по статье "Поручительство", 28.05.2014

Предыдущие сообщения на эту тему:

Финишная ленточка уже близко

Школа вместо тюрьмы

Исход из Египта в 21-м веке

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.