Системный кризис – деградация человечества

каббалист Михаэль ЛайтманМнение: Всё мировое сообщество переживает системный кризис, нет средств решения стоящих перед ней задач, система стала пожирать саму себя. Мир не просто переживает системный кризис, но и оказался на таком переломе, аналогов которого в истории ещё не было.

Мы видим не только кризис западной цивилизации, но и кризис человека, рода Homo. Человечество стремительно деградирует, кризис библейского проекта в целом, с его тремя ведущими религиями – иудаизмом, христианством и исламом, кризис белой расы. Грозные предвестники – кризис биосферы, угроза геоклиматической катастрофы, приближение нового малого ледникового периода.

Как правило, каждый цикл такого похолодания сопровождается неурожаями, голодом, эпидемиями, и, как следствие, массовыми переселениями народов. Лечить человечество предлагают не внедрением технологий и организацией общества созидания и служения вместо общества потребления, а радикальным сокращением численности населения и остановкой развития.

Реплика: Все подобные решения не принимают во внимание закон развития природы и потому приведут к еще большему кризису. Источник проблемы – в нашем непонимании законов развития природы. Они описаны в каббале тысячи лет назад и с тех пор только подтверждается их истинность.

Решение только одно – движение к подобию природе, т.е. исправление эгоистической природы человека. Это возможно только применением науки каббала, вернее ее части, которая говорит об исправлении человека и общества – методики интегрального воспитания.

Предыдущие сообщения на эту тему:

К равновесному обществу!

Человечество входит в новую эпоху

Системная теория кризиса

1 комментарий »
  • Комментарий от Mahmut: Ссылка
    14.01.2014 в 06:57

    [11:33:21] Максим Безбородов (Казань).
    Лучше начать самим встраиваться в систему, чем ждать, когда природа, путем страданий и мучений, заставит это сделать.
    [13:23:14] Махмут Сабитов (Казань_.
    По определению теоретиков системным кризисом называется ситуация, когда система теряет внутренние потенции развития, адаптации, выбора решений и способности адекватной реакции на окружающие явления.
    При этом выход из кризиса, основанный на соблюдении выработанных правил игры, невозможен, а их нарушение дает позитивный эффект, только если система разрушается ради истинных инноваций.
    Когда наступает системный кризис в управлении, любые привычные оценки эффективности управления теряют смысл. Контроль над пассивным населением, мощная пропаганда, вертикаль власти, мощные репрессивные органы, поддержка олигархов не в состоянии обеспечить выход из кризиса.
    Необходимо отметить так же, что в отличие от всех иных видов кризиса, системный – это, в первую очередь, кризис качественный, а не количественный.
    Из выше сказанного можно сделать главный вывод, что системный кризис - это практическое признание неспособности государства управлять страной, когда руководство страны не видит выхода из создавшейся ситуации. Об этом явно или косвенно признаются экономисты, политологи и ряд руководителей стран.
    В целом это положительная тенденция, так как признание своей неспособности решить проблему - это уже ситуация, когда решение может быть найдено, ведь природа всегда стремится к балансу, необходимо только изучить, что хочет от нас Природа, с какой целью она нас развивает.
    На все эти вопросы есть ответ только в науке Каббала, которая поможет как каждому человеку, так и обществу в целом выйти на совершенный путь развития, когда любая кризисная ситуация будет исключена самой этой новой системой знаний.
    [19:27:06] Владимир Алентьев (Салават).
    Раньше такой возможности не было - войны, эпидемии, природные катаклизмы. Впервые в истории человечества нам позволено исправить свой эгоизм (ну, евреи не в счёт). Объединение между нами, распространение внешним для необходимого уровня объединения есть спасательный круг не только нам, но для всей Шхины.
    [21:08:41] Руслан Хамитов (Уфа).
    Я не знаю, что сказать... Больше всего я хотел бы иметь желание начать делать.
    [22:49:10] Вадим Портнов (Казань).
    Готовимся к конгрессу, который и должен будет кардинально повлиять на внедрение новой методики.
    [0:46:51] Данил Петрухин (Казань).
    Только МИВО может помочь выстроить новую систему отношений между людьми, и автоматически улучшится качество жизни.

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.