На пороге последнего избавления

каббалист Михаэль ЛайтманЗоар, глава "Ваякхель", п.432: …А теперь, когда Шхина нуждается в исправлении, чтобы соединиться со своим мужем, Зеир Анпином, следует показать это египетское избавление, в котором есть четыре избавления.

И с пробуждением мохин египетского исхода она становится исправленной для соединения со своим мужем, ибо она становится свободной от всех четырех малхут.

Шхина обязана пройти четыре изгнания, и после них наступит последнее избавление, выход из последнего изгнания, поскольку Малхут состоит из четырех пластов желания насладиться.

Каждый раз она должна раскрыть все большее эгоистическое желание и выйти из него, то есть использовать его ради отдачи, и снова раскрыть еще большее желание насладиться – и снова исправить его намерением отдачи. И так четыре раза.

Сейчас мы стоим на пороге последнего исправления. Самое большое желание наслаждений, которое раскрывается сейчас в душах, необходимо исправить намерением отдачи. И тогда больше нет изгнаний.

Согласно строению Малхут Бесконечности, тем самым мы заканчиваем ее исправление, она будет полностью исправлена.

Из урока по книге Зоар, 04.04.2010

Предыдущие сообщения на эту тему:

6000 лет или как ускорить время

Духовный голод

В изгнании – все человечество

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.