Зеленая экономика невозможна

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение: Зеленая экономика не сможет функционировать. Она не позволит справиться с кризисом. Фактически неолиберальная зеленая экономика и зеленая энергетика ведут к дальнейшему разрушению окружающей среды.

Зеленая экономика сохраняет в силе старые (основанные на сжигании углеводородов) технологии в энергетике, в  ней нет рецепта снижения себестоимости производства, повышения спроса и очистки природы.

В ЕС и США идея зеленой экономики является прикрытием для неоконсервативной экономической политики. Однако ее реализация не снимает проблем перепроизводства товаров и перенакопления капиталов в мире, а потому остается бесперспективной.

Реплика: В конечном счете мы убедимся, что не наши действия, а именно наши отношения (намерения) приносят вред окружающему нас миру и нам, обществу – и иной причины всего зла и неудач нет! Поэтому необходимо только изменить отношение человека к его окружению – и все действия его станут т.о. благими.

Предыдущие сообщения на эту тему:

"Зеленая" энергия или дармовой хлеб в мышеловке

Силы ветра достаточно, чтобы обеспечить энергией весь мир

Природа не терпит дисбаланса

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.