Соединение возможно только на уровне духовного

каббалист Михаэль ЛайтманСоединение между нами строит нашу новую реальность. И речь не идет о том, чтобы самим создать такое соединение и "хорошо себя вести"!

Мы должны только желать, чтобы это соединение осуществила для нас высшая сила.

Это не соединение на уровне этого мира, когда все живут дружно -  а раскрытие между нами духовной связи, сосуда для света.

Наука каббала раскрылась не для того, чтобы строить в нашем мире коммунизм и киббуцы.

Она помогает нам раскрыть между собой духовные отношения, а не материальные. Это совершенно другая цель по самой своей сути!

Не пытайтесь построить хорошие материальные отношения – а стремитесь раскрыть между вами Творца, и тогда осуществится ваша духовная связь!

Нужно притянуть свет исправления, чтобы он сделал эту работу и построил между нами духовные связи. Именно в них мы ощутим Творца. И это будет оптимальным решением всех проблем.

Это совсем не то, о чем мечтали идеалисты, пытавшиеся построить "Город солнца" на этой земле. Мы не строим хорошую жизнь в этом мире – перед нами стоит гораздо более высокая цель.

Хотя конечно, в результате исправится и наша земная жизнь тоже. Когда мы достигнем внутренней гармонии, мы и в нашем материальном мире ощутим совершенство.

Но это только при условии, что мы притянем высший свет, который исправит нашу связь друг с другом – а не потому, что мы пытаемся сделать это своими силами.

Из урока по газете Бааль Сулама "Народ", 17.03.2010

Предыдущие сообщения на эту тему:

Лекарство от всех болезней

Исправление мира уже началось!

Пусть свет нас соединит

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.