Крысы первыми бегут с тонущего корабля

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение (журнал "Money News"): Несмотря на 6,5% ралли фондового рынка в течение последних трех месяцев, горстка миллиардеров тихой сапой, но быстро избавляется от своих американских акций. Уоррен Баффет, который постоянно поддерживал акции США, сбрасывает их с огромной скоростью. За ним следуют Джон Полсон, Джордж Сорос продал более миллиона акций и пр..

Почему миллиардеры хоронят свои акции американских компаний, в то время как фондовый рынок в разгаре, цены на недвижимость растут, уровень безработицы стабилизировался? - Эти профессиональные инвесторы знают о коррекции рынка на целых 90%.

Мнение (Роберт Видмер, экономист): В 2006 году Видмер предсказал крах рынка жилья в США, фондовых рынков, и потребительских расходов. Его уверенность в 90% падении на фондовом рынке начинается с безрассудной стратегии Федеральной резервной системы напечатать огромное количество денег из воздуха в попытке стимулировать экономику.

Когда вы доберетесь до 10% инфляции, 10-летние казначейские облигации потеряют половину стоимости. Компании будут тратить больше денег на расходы по займам, чем затраты на расширение бизнеса. Это означает низкую прибыль, снижение дивидендов, меньше найма, новые массовые увольнения. Баффет, Полсон, Сорос сбрасывают акции - они решили обналичить их раньше и оставить основных инвесторов на улице с носом.

Реплика: Видимо, лед и вправду трогается, господа. Но кардинально этим вопрос не решается, как и ничем иным, кроме изменения самого человека, а через него -  общественно-экономических отношений. Ведь все проблемы вызваны природой, чтобы вынудить нас измениться. Люди пока еще не склонны верить в то, что мы "въезжаем" в новый мир.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Признаки "жаркого лета" для мировых финансов

Апокалипсис – по определению, раскрытие откровения!

Если процесс нельзя остановить, его нужно возглавить

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.