Еды производится больше, чем нужно человечеству

каббалист Михаэль ЛайтманИсследование (Ун-тет Миннесоты): Планете угрожает голод. Сельхозпроизводители упираются в "биологическую стену": природа не позволяет выращивать на одном участке больше определенного количества зерна. ООН в качестве одной из мер по борьбе с голодом призвала употреблять в пищу насекомых.

Реплика: На самом деле единственная проблема в том, что еда распределяется абсолютно неравномерно между различными странами. А ее равномерное распределение зависит только от людей, их заботе друг о друге. И никакими международными организациями эту проблему не решить.

В противном случае, при полном изобилии, мы придем к тому, что половина человечества выбрасывает избытки еды, которой хватило бы второй половине. А голодная половина поднимет бунты и войны. Т.о. Природа вынуждает человека изменить себя.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Половина еды на Земле пропадает зря

Если бы мы думали о голодающих!

Пища есть, но нет желания поделиться

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.