Саммит по проблеме безработицы

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение: Выправить положение с молодежной безработицей в Европе – такие цели стояли перед европейскими лидерами, которые встретились в среду в Берлине. Однако конкретных шагов и решений по поводу того, как именно использовать предназначенные для этого средства, принято не было. Единственный прогресс лишь в том, что лидеры ЕС договорились провести следующую встречу в ноябре, чтобы оценить ситуацию.

Уровень безработицы в ЕС – самый высокий за всю историю Объединенной Европы: почти 6 млн. молодых людей в возрасте до 25 лет не имеют работы. На саммите ЕС было решено направить на борьбу с безработицей 6 млрд. евро. Деньги на гарантии работы и обучения должны получить те страны, где уровень незанятости достиг 25%.

Реплика: Если бы на эти средства организовать сеть занятий интегральным образованием, мы бы увидели за первый же месяц их работы изменения в людях и в их жизни. В противном случае получится как обычно "распил" бюджета по-европейски.

Предыдущие сообщения на эту тему:

План борьбы с безработицей среди молодежи ЕС

Кризис трудоустройства молодежи

Безработица в ЕС создает "потерянное поколение"

1 комментарий »
  • Комментарий от Mahmut: Ссылка
    08.07.2013 в 08:36

    Комментарии Десятки «А»

    [07.07.2013 10:00:07] Igor (VORONEZH)
    Комментарий:Прогресс поставленный на потребительские рельсы скоро упрётся в тупик. Промышленное производство бесполезных товаров, заставляет голодать сотни тысяч людей на планете. Безработная молодёжь в Европе и эксплуотация детского труда в Африке, всё это признаки финала театральной постановки по имени, "Жизнь". Человечество пока даже не имеет примера для того что бы пользовать это понятие в его истином значение. Весь этот период , можно обозначить как мучительную, многовековую подготовку к тому что бы начаться жить. Мы сейчас оказались в той точке развития, где от выбора каждого зависит жизнь всего человечества. И именно в этот уникальный исторический момент, эгоистическая природа человека рождает из себя противоположное ей, интегральное образование. Это наш шанс научится жить, приведя эгоистическую природу человека в соответствие с окружающей средой , с высшими законами. Нам просто ни чего другого не остаётся.

    [07.07.2013 10:38:55] Махмут Сабитов (Казань)
    Комментарий: Безработица среди молодежи одна из самых болезненных проблем практически во всех странах мира. Безработица молодежи — социально-экономическое явление, при котором трудоспособная молодежь находится в поиске работы и готова приступить к ней, но не может реализовать свое право на труд, тем самым теряет основные средства к существованию.
    По данным Федеральной службы занятости число безработных в России на лето 2010 г. составляло 5,4 млн. человек, или 7,3% экономически активного населения. Приблизительно четверть из них — молодежь. Такой уровень безработицы может быть охарактеризован как достаточно высокий.
    Растет поколение людей, которое никогда не работало или не имело постоянной работы и стабильного заработка. Причин роста безработицы среди трудоспособного населения несколько.
    По данным авторитетной исследовательской организации McKinsey Global Institute (MGI) составила список новых технологий, которые способны не только обогатить мировую экономику, но и подорвать сами устои рынка труда.
    Вот полный список "подрывных" технологий:
    1. Мобильный интернет
    2. Автоматизация умственного труда
    3. Интернет вещей
    4. Облачные технологии
    5. Робототехника
    6. Автономные или почти автономные движущие средства
    7. Передовая геномика
    8. Хранилища энергии
    9. Трехмерная печать
    10. Материаловедение
    11. Новые методы добычи нефти и газа
    12. Возобновляемые источники энергии
    Внедрение данных технологий может привести к тому, что до 140 миллионов работников умственного труда во всем мире окажутся в новых обстоятельствах, когда их знания станут не востребованы.
    Необходимо конкретное решение данной проблемы: молодежь и вообще люди оставшиеся без работы должны пройти курсы интегрального образования и вместо пособий по безработице им надо выплачивать заработок за обучение, как на обычном предприятии. Пройдя данный курс "ИО" молодежь сможет по другому посмотрит на свою жизнь и самостоятельно находить ответы на насущные проблемы, которые стоят перед молодыми людьми.

    [07.07.2013 14:38:05] Ruslan Khamitov (Уфа)
    Комментарий: Мало просто прочитать молодежи лекции по интегральному образованию. Нужно практически включать их какую-то деятельность. Если мы говорим, что 90% населения будут заняты в построении хороших отношений, нужно представлять чем конкретно мы займем эту молодежь.

    [07.07.2013 16:22:34] Владимир Алентьев.Башкирия.
    Комментарий:Только когда сами реально объединимся,получим результат от интегрального воспитиния и образования.Хотя процесс взаимосвязанный.

    [07.07.2013 21:11:06] Вадим (Казань)
    Комментраий: Вот как раз сейчас готовлюсь к очередному семинару по Интегральному Образованию.

    [07.07.2013 22:24:23] Максим Безбородов (Казань)
    Комментарий. Выделенные деньги пойдут на пособия и на организацию новых рабочих мест. Ни первое, пособия, (временная поддержка безработных) ,ни второе, новые рабочие места, (рынок и так перенасыщен продуктами деятельности человека, а любой продукт требует реализации) не решают проблему , это временная оттяжка , с расчетом на то , что может все таки что нибудь случится или произойдет что то такое , что поможет решить проблему. Бессилие и беспомощность лидеров ЕС на лицо.

    [07.07.2013 22:46:01] Daniel Petrukhin (Казань)
    комментарий: интегральное образование обязательно будет тем занятием, которое вытащит Европу из кризиса, рано или поздно, но разумные народы Европы увидят в нем спасательный круг здравого смысла.

    [07.07.2013 22:54:56] Шавкат (Казань)
    Комментарий: согласен с предыдущими товарищами и вообще с репликой. Ждем СВЕТ который озарил бы умы глав, которые отнеслись бы с должным вниманием на интегральное воспитание.

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.