План борьбы с безработицей среди молодежи ЕС

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение: План борьбы с безработицей среди молодежи (от 16 до 25 лет), которая в отдельных странах ЕС превышает 50%, предусматривает кредиты на миллиарды евро тем компаниям, которые будут создавать рабочие места для молодежи. ВВП ЕС сократится в 2013 году второй год подряд, а общая безработица поднимется.

Реплика: Всем понятно, что это не решение вопроса, ведь спроса нет и непонятно, какие рабочие места создавать и для чего? Развитие двигает нас к обществу разумного потребления необходимых для существования здоровых продуктов питания, одежды и пр..

Человек не сможет более создавать искусственные рабочие места, чтобы только занять людей, осознанно выпускать быстропортящуюся продукцию. Надо признаться себе в том, что мы "въехали" в новое будущее: работы не будет, а будет занятие человека своим будущим обликом "человека интегрального мира". Исправление себя является единственной оставшейся всем нам работой.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Кризис трудоустройства молодежи

Мир не имеет проблем, просто начинается катастрофа!

МОТ: молодежная безработица в три раза превышает взрослую

1 комментарий »
  • Комментарий от Mahmut: Ссылка
    19.05.2013 в 01:58

    Комментарии Десятки «А»:

    [13:35:39] Олег Яшин (Kazan)
    Коментарий: Главно вводить интегральное воспитание без назиданий и принудиловки, с теплотой и заботой не забывая основы нашей работы.

    [14:52:06] Igor (VORONEZH):
    комментарий:Сегодняшнее общество людей достаточно инертное и совершенно не замечает того факта , что мир изменился и жить как прежде уже не получится. Создавть новые рабочие места , которые ещё больше наполнят мир обманом и разрушат экономику до основания это ложный путь. Но если нам , тем кто стримится к новой форме существования человечества, удастся по средствам интегрального воспитания донести до этой инертной массы , что выход совсем не там где его привыкли обычно находить , а в интегральном образовапние и реализации его на практике , тогда нам удастся избежать больших падений и страданий. Это в наших силах и мы в ответе за весь мир.

    [15:02:48] Владимир Алентьев.Башкирия.:
    Комментарий:Услышать-понять-действовать.Как учат нас каббалисты:меняемся мы-меняется окружающий мир.Чтобы както повлиять на народы мира,быстрей чем это сделает страданиями Природа,нам самим нужно приложить максимум усилий к объединению и поручительству,тогда нас начнут слышать.Процесс пошел.

    [ 16:27:56] Махмут Сабитов (Kazan)
    Комментарий: В 70 - 80-е годы о слове: "безработный", "безработица" мы слышали только с экранов телевизора, когда заходила речь о капиталистических странах. В те времена в нашей стране человека, который не хотел работать называли тунеядец.На всех предприятиях в те советские времена требовалась рабочая сила, многие предприятия работали в две, а некоторые и в три смены. Во времена Андропова органами МВД проводились рейды по проверке гражданина на предмет: должен ли данный человек находиться в настоящее время на работе и если оказывалось, что он отсутствует на работе по неуважительной причине, данного гражданина строго наказывали.
    Что мы наблюдаем в настоящее время. Молодые люди получив диплом об окончании ВУЗа не могут устроиться не только по специальности, но просто - на работу. Трудоспособному человеку в возрасте от 35 и старше проблематично просто найти какую-то работу. Мы достигаем уровня безработицы западных стран.
    В чем причина безработицы и можно ли рост безработицы приостановить?
    Этот процесс не обратим, так же как рост эгоизма. Технический прогресс ведет к росту производительности труда, то есть к вытеснению человека из самого процесса производства. В результате большое количество людей становятся не востребованы и их численность растет из года в год.
    Как говорит наука каббала в будущем небольшое количество людей, порядка 2-5% будут обеспечивать всем необходимым все население планеты, оставшиеся без работы люди будут заниматься "интегральным образованием" и эта работа будет доминировать, так как эта работа ведет к "исправлению человека", к выходу человека в новое измерение, к раскрытию цели творения.

    [17:09:34] Максим Безбородов (Kazan)
    Комментарий. Мир перенасыщен продуктами деятельности человека. Прилавки ломятся от товаров. Маркетологи выворачивают мозг наизнанку,придумывая какие то акции, распродажи,скидки. Тем самым создавая всеобщее напряжение. Банки используя это напряжение выдают огромное количество кредитов, превращая людей в клиентов банка, но по сути в своих крепостных. Правительства стран поддерживают такую систему, а обеспокоены они безработицей только потому, что вырастают выплаты безработным. И здесь им на помощь приходят ангелы в виде банкиров. Что то меня по моему не туда занесло. Комментарий. Развитие идет к тому,что понятие безработица перестанет существовать как явление. Люди будут жить в интегральном обществе, где все у всех будет столько сколько нужно ,а не сколько хочу(излишки породили неравенство,история 5 класс). Нужно лишь этому учиться и научиться.

    [19:40:30] Daniel Petrukhin (Kazan)
    комментарий: Безработица необходима в современном мире, чтобы проявилось интегральное образование и люди стали заниматься саморазвитием а не бесполезными игрушками..

    [19:50:59] Вадим (Kazan)
    Комментарий: Людям нужны деньги для наполнения своей жизни для напонения своего (эго) чтобы быть лучше успешнее других и наполняться от этого, теперь у нас обратная задача заменить часы этой гонки на интегральное образование где люди будут заниматься ИО строить добрые (правильные связи) между собой и наполняться этим, тогда нам не понадобиться столько ненужных рабочих мест чтобы быть успешнее остальных ведь мы будем находиться в единой связи и каждый будет чувствовать ближнего как члена семьи а потреблять будем только необходимое.

    [20:02:29] Ruslan Khamitov (Уфа)
    Комментарий: Все верно. Осталось объяснить всему миру куда мы "въехали" 🙂

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.