Небольшой огород сможет накормить всех

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение: Современно сельское хозяйство устарело, даже с учетом генетически модифицированных культур. Проект Pronutria позволит производить большое количество белковой пищи на небольшом участке земли, производить безопасные высококачественные продукты при минимальном воздействии на окружающую среду. В качестве сырья используются солнечный свет, двуокись углерода, азот, и вода.

Фабрики по производству белкового концентрата различного типа можно устанавливать в самых разных уголках планеты – они будут похожи на современные солнечные электростанции: ряды панелей, внутри которых развиваются фотосинтезирующие клетки, производящие широкий спектр питательных веществ.

Реплика: Кризис происходит в странах, населению которых достаточно питания, которое, в общем-то, не голодает! Технологически можно решить все современные проблемы человечества, но практически невозможно решить ни одной из них, пока мы не исправим человека, чтобы перестал стремиться подавить других, а наоборот, чтобы устремился поддерживать других, как своих детей.

До изменения эгоистической природы человека (его свойства подавлять), кризис противостояния человека Природе (свойству отдавать и любить) будет только расширяться. Этот кризис, поскольку он общий, не позволит решить ни одну из наших проблем. Например, при всеобщем изобилии в мире, половина человечества будет умирать голодной смертью.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Питание: натуральный рацион

Проклятье бесполезного изобилия

Синтезатор обеда

1 комментарий »
  • Комментарий от Mahmut: Ссылка
    14.06.2013 в 01:49

    Комментарии Десятки "А"
    [13:54:52] Махмут Сабитов (Казань).
    «По данным ООН каждый год в мире выбрасывается или теряется 1,3 млрд. тонн или треть всех производимых для потребления продуктов питания», - говорится в исследовании Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО).
    По результатам исследования стало известно, что промышленные и развивающиеся страны теряют примерно одинаковое количество продовольствия — 670 и 630 млн. тонн соответственно, сообщает организация.
    При всем этом изобилии в продуктах питания число голодных на планете за минувшие годы возросло на 200 млн., а общее число таких людей достигло самого высокого уровня и составляет 1, 2 млрд. человек.
    Эгоистическая природа человека не позволяет правильно оценить сложившуюся ситуацию, необходим новый интегральный подход в решении данной проблемы, учитывающий интересы каждого человека. Такое правильное решение может дать только наука каббала, которая основана на законах Природы и видит перспективу дальнейшего развития Человечества.
    [14:17:16] Данил Петрухин (Казань).
    Пока человечество не примет методику интегрального образования и воспитания, оно будет сидеть голодное. Если же последует этой методике, нас всех ждет всеобщее процветание и очень, очень скоро.
    [14:33:55] Владимир Алентьев (Уфа).
    Производство самых необходимых товаров хватает для всех. Нет справедливого распределения. Без реализации методики интегрального воспитания и образования все усилия накормить людей тщетны.
    [15:18:45] Руслан Хакимов (Уфа).
    Пока я не переверну свою природу с Божьей помощью на интегральный лад в нашей десятке, все беды, неприятности и голод будут происходить. Творец щедр на стимульный материал для моего развития. Надо только связать все в своей голове, чтобы каждый удар (даже малая неприятность) по моему эгоизму приводил к зажиганию большого сигнального табло в мозгу: "я неисправен", - чтобы все решения я видел только в приведении себя в подобие свойств Творца через десятку и молился, снова и снова вызывая на себя непрерывный поток исправляющего света.
    [20:20:23] Вадим Портнов (Казань).
    Если мы выполним нашу задачу, то будет хорошо, если, не дай Бог, будем отставать, то ничего хорошего ждать нечего.

    [20:38:49] Азат Ахметзянов (Казань).
    С едой надо что-то делать. Грамотно распределять эти ресурсы. Это проблема.
    [21:25:01] Олег Яшин (Казань).
    Современные технологии позволяют прокормить всех, но пока люди пытаются эксплуатировать друг друга, то голодающие будут. Человечеству необходимо изменить эгоистическую природу человека, тогда все будут сыты, но не все это смогут сделать, далеко не все стремятся к объединению.
    [21:33:36 | Игорь Свинаренко (Воронеж).
    Кризис, по большей мере, он внутренний, а внешне мы видим лишь его проекцию. Задача, которая перед нами стоит , она имеет корневое происхождение , т.е. она заложена на уровне причины, а не следствия. Соответственно, и усилия должны быть не внешние в форме манифеста или рекламы, а в раскрытии, откуда происходит природа его рождения. И так получается, что природа его - эгоизм , который является природой каждого из нас. Соответственно, и исправление этой эгоистической природы возложено на нас . И если в человечестве есть хотя бы мизерное осознание этого , мы уже становимся на путь соответствия совершенству , Высшей природе , находящейся за пределами эгоизма. Объединившись , мы раскроем эту природу и приведём этот мир к гармоничному существованию.
    [21:57:11] Шавкат Гильфанов (Казань).
    Если человечество поймет, что, только поддерживая друг друга, в объединении и при взаимодействии с природой, оно будет жить в достатке, и ценности будут другими, все более соответствующими нашей природе.
    [13.06.2013 23:40:48] Максим Безбородов (Казань).
    Излишки породили неравенство. Неравенство породило эксплуатацию, войны и то ,что мы имеем сегодня. Исправление человека и доведение его до понимания, что лишнее это плохо, что он может вполне обходиться необходимыми вещами выводит человечество на правильный вектор развития, а природа сама поможет обеспечить тем , что ему необходимо.

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.