Идти вперед как разумные существа

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Следующий этап развития человечества – это переход на совершенно новый уровень сознания. Но абсурдно предполагать, что огромное количество властителей и бизнесменов озадачатся такой проблематикой. Что для них будет означать этот переход?

Ответ: Я думаю, что если бы люди прислушались к естествоиспытателям, к исследователям природы, они бы от этого только выиграли. То, что они, как маленькие дети, пытаются закрыть глаза и играть в свои игрушки, конечно, не приносит пользы ни им, ни миру, ведь происходит постепенное накопление отрицательного потенциала.

Надо пытаться объяснять и распространять эти знания – ничего другого не остается. В конце концов, их все равно услышат. Еще один удар и еще, и в итоге где-то на полпути, продвигаясь между страданиями и осознанием, мы все-таки решим, что – хватит, мы уже должны идти вперед как разумные существа.

Но совсем закрыть глаза и не обращать внимания на то, что мы идем в совершенно противоположной тенденции с природой, – это чревато тяжелыми последствиями.

Ключом взаимодействия людей являются их отношения, в которых мы должны создать систему, параллельную природе. Поэтому бизнесмену, который управляет компанией и влияет на систему взаимодействия в ней людей, я бы предложил хотя бы пару часов в неделю проводить курс интегрального воспитания у себя на предприятии. 

Необходимо рассказывать работникам предприятия о том, какова интегральная система взаимозависимости, взаимной поддержки, как она обеспечивает человека внутренним состоянием уверенности, спокойствия. И их руководитель увидит, насколько люди начнут лучше взаимодействовать между собой, перестанут вставлять палки в колеса, у них появится мотивация, они начнут быстрей соглашаться друг с другом, приходить к единым решениям. Ведь все знают, до какой степени недоверие, нежелание тормозят производственный процесс.

А мотивация будет связана с тем, что мы будем учить людей правильно относиться друг к другу. И они вдруг обнаружат в себе огромные силы, доброту, правильные взаимодействия, понимание друг друга в решении любых вопросов. Сократятся прогулы по домашним проблемам, по болезни, люди станут более активными, более здоровыми, более дружественными. Давайте начнем: "сосканируем" сегодняшний день и увидим, что произойдет через месяц, через два.

Из ТВ программы "Сквозь время", 17.03.2013

Предыдущие сообщения на эту тему:

Будущее современного бизнеса

Зачем бизнесмену деньги?

Предприятие, устремленное в будущее

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.