Будущее современного бизнеса

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Сегодня в бизнесе создается ряд товаров или услуг, которые на самом деле-то никому не нужны. Это – основа современного бизнеса. Что произойдет в интегральном обществе с компанией, которая выпускает, допустим, очень дорогие брендовые галстуки и за счет этого живет и развивается?

Ответ: У них исчезнет клиент.

Когда ты даешь людям правильное воспитание, они сами выбирают, чем им заниматься. Многие из них уходят только в учебу и в распространение, т.е. в преподавание. Ведь это не просто учеба, они учатся развивать систему интегрального взаимодействия, в которой должны заниматься все люди Земли.

Будущее человечества – за роботами, 3D-принтерами и т.д., поэтому люди не будут работать на предприятиях. Конечно, это еще не сегодняшний день, но дайте только возможность и назавтра это появится. И никому не будут нужны особые галстуки.

Реплика: В том-то и проблема, что сегодня фирма существует за счет выпуска галстуков. Она создает там рабочие места …

Ответ: Мы очень быстро придем к тому, что люди будут удовлетворены совершенно другими ценностями и будут чувствовать себя во много раз счастливей. Кому нужен этот бизнес? Людям нужно счастье. 

Тот же бизнесмен будет ощущать счастье не в том, что он продаст еще тысячу дорогих галстуков, а совсем в другом. Он перейдет на организацию сетей интегрального воспитания, будет собирать людей в сети, организовывать университеты и т.д. Именно в этом он найдет себя вместо того, чтобы продавать галстуки. Все равно этому бизнесу нет места в будущем. Так или иначе, он разорится.

Ведь нам нужно только то, что необходимо для правильного существования на минимальном нормальном уровне: дом, пища, одежда, машина и т.д. Это все должно быть, но в нормальном виде. Человек не будет специально за этим гоняться.

Вот и представьте, к чему будут стремиться люди, прошедшие  интегральное воспитание? – К тому, что необходимо для жизни, но не более того. Все ненужные бизнесы исчезнут.

Реплика: Практика показывает, что бизнесмен чувствует себя уверенно до последнего дня и не собирается прислушиваться к нашим советам. Получается безвыходная ситуация: мы должны дождаться, когда у него все развалится, но тогда учить уже будет некого: коллективы распущены и ресурсов нет.

Ответ: Поэтому мы приходим на такое предприятие и предлагаем им курс интегрального образования для всего предприятия.

Предприниматель начнет постепенно переформатировать свое предприятие и этим выйдет из кризиса. Так, постепенно меняя те предприятия, которые необходимы человечеству для нормального существования, мы создадим совершенно новую сеть. Все лишнее отомрет и все "лишние" люди начнут заниматься полный рабочий день работой по созданию между собой интегральной сети в подобии природе.

Из ТВ программы "Сквозь время", 17.03.2013

Предыдущие сообщения на эту тему:

Зачем бизнесмену деньги?

Идти вперед как разумные существа

Чем заполнить пустоту?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.