Не ломать природу под себя, а подгонять себя под природу

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Почему большинство людей не замечают, что их желания качественно меняются?

Ответ: Потому что их нечем заменить! Они в упор не видят кризис, поскольку СМИ преподносят информацию так, как это выгодно тем, кто их покупает и организует. Кому-то, видимо, так легче удерживать власть.

Дело в том, что другого выхода нет! Если вы даже обратитесь к той же власти или к средствам массовой информации, они спросят: "А что вы предлагаете?". И вам нечего предложить. Поэтому за неимением ничего другого, мы продолжаем делать "хорошую мину при плохой игре". Нам больше ничего не остается. Мы все внутренне трясемся, не зная, что будет завтра.  Давайте хоть сегодня спокойно и нормально проживем день, – вот такое у людей настроение. И у верхушки тоже.    

Поэтому, если я говорю с людьми, я постоянно объясняю им, что необходимо менять человека. Ведь в развитии человечества наступила совсем иная пора, когда мы должны не ломать и подгонять природу под себя, а ломать себя под природу. И это совершенно новый этап.

На это зачастую следует реакция: "Что же можно сделать? Мы не можем изменить человека. Нас никто не будет слушать. Вы предлагаете какую-то фантазию, несбыточные планы. Так что останемся при том, что есть, а потом посмотрим. Что поделаешь, жизнь покажет…".   

Все поднимают руки перед проблемой изменения человека, ведь из него нужно сделать интегральное существо, чтобы все люди объединились в едином общежитии, понимая, что они полностью зависят друг от друга. Только так они войдут в гармонию с природой и начнут получать от нее добрые силы.

Из ТВ программы "Сквозь время", 17.03.2013

Предыдущие сообщения на эту тему:

Вопреки эгоистическому началу

Менять себя, а не покорять природу

Изменить человека

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.