Сеть, питающая нас

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Существует некая система, в которой мы сейчас живем, и которая находится в кризисе. Но тем не менее, мы постепенно переходим к следующему состоянию, в котором она стабилизируется. Что это за гармоничное состояние, к которому придет вся система, когда выйдет из кризиса?

Ответ: Это состояние, когда человек станет интегральным, взаимосвязанным, когда он будет думать обо всех как об участниках этой единой системы, когда увидит воочию, чисто умозрительно схему полной взаимосвязи мира.

Причем эта взаимосвязь не просто зиждется на том, что через цепочку из пяти человек каждый на планете знаком со всеми остальными,  или что мысли человека в одном месте тут же возникают в другой части мира. Это элементарные вещи. А на самом деле мы, связаны между собой как грибница под землей – в сеть взаимосвязей всех корней со всеми корнями, со всеми растениями и т.д.

Эта сеть держит нас, мы живем на ней, питаемся от нее. Сейчас она начинает проявляться. И в той мере, в которой мы ей соответствуем, мы будем выигрывать, будем понимать, как лучше жить, как обустроить себя на этой новой ступени, в новом раскрывающемся мире. А если не захотим ему следовать, тогда природа, как обычно, заставит нас сделать это своим давлением, и эти давления могут быть очень трагическими.

Из ТВ программы "Сквозь время", 17.03.2013

Предыдущие сообщения на эту тему:

Вопреки эгоистическому началу

Надо думать о будущем!

Стать подобными интегральной сети

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.