На смене вех

каббалист Михаэль ЛайтманМнение (Ф. Лукьянов, главред журнала "Россия в глобальной политике", Пред.  Президиума Совета по внешней и оборонной политике России): Смутное переходное время, когда никто не знает, чего ожидать, не порождает лидеров, способных на решительные и глубоко продуманные действия.

Нынешние политики оказались не готовы к масштабу проблем, с которыми им пришлось столкнуться. И теперь реагирование на импульсы и кризисы — единственный способ действий. Политических альтернатив не предлагается. Больших идей ни у кого нет. Неудачи сублимируют. Весь мир живет в противоречивой надежде. С одной стороны, хочется откладывать смену вех как можно дольше, с другой — пусть бы она уже скорее произошла, определив новую дорогу.

Реплика: Хочется верить, что мир постепенно прозревает и успеет осознать необходимость изменения природы человека прежде, чем сама природа возьмется за это своими жесткими силовыми методами. Нам необходимо понять, что у человечества есть один путь и цель – изменить взаимоотношения с эгоистических на интегральные. И есть одна мирная методика такого изменения (исправления) – "Методика Интегрального Образования и Воспитания

Предыдущие сообщения на эту тему:

Кризис – ведущие экономисты в тупике...

Мир на перепутье

Кто-нибудь управляет мировой экономикой?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.