Калейдоскоп желаний

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Можно ли разделить желание к богатству и желание к деньгам? Согласно пирамиде потребностей Маслоу сначала идет богатство, потом власть, а затем уже знания. Но сегодня деньги – это всё: если у меня есть деньги, значит, есть здоровье, богатство, знания, власть. Получается, что деньги – это самое высшее проявление желания человека.

Ответ: На самом деле, на каждом этапе эволюции пирамида потребностей проявляется по-разному. Когда-то у человека первичным было желание к семье. Дом, семья, родные и близкие были основой всего. При этом несколько поколений большой семьи проживали вместе.

До этого, естественно, большое значение имела добыча пищи, как основы энергии жизни. Но поскольку наши желания всё время меняются, находятся в постоянном внутреннем перемещении и сочетании, то на следующее место вышел секс. В прошлые годы он занимал основное место в развитии человека. Сегодня, можно сказать, что это желание начинает уступать свои позиции другим.

Постепенно проходят и желания к богатству. Если раньше люди готовы были пожертвовать собой ради богатства, то сегодня, наоборот, эгоизм становится довольно ленивым. Человек предпочитает сначала знать: для чего, почему, зачем мне это надо, какой в этом смысл. Ему уже не хочется трудиться по 20 часов в сутки ради того, чтобы  заработать. 

Если раньше люди стремились на Клондайк или куда-то еще в поисках клада, готовы были всю жизнь тяжело работать, только бы подняться по лестнице успеха от простого рабочего до большого начальника, – сегодня это не привлекает молодежь. У человека в первую очередь возникает вопрос о смысле жизни: "А что дальше?".

Реплика: Молодежь, может быть, это и не привлекает, но для тех, кто правит миром, деньги – это все.

Ответ: Надо понимать, что мир построен по совершенно иной системе, где 90% населения находится внизу. Они абсолютно управляемы и даже не подозревают об этом. Ими манипулируют с помощью всевозможных систем управления, массовой информации и прочих средств. Они находятся в системе, которую выстроили свыше.

10% человечества – это те, кто управляют всеми системами. А дальше согласно иерархии идет десяток семей (кланов), которые владеют всем. Но у них вопрос о богатстве даже не стоит, потому что в их руках сосредоточены сотни миллиардов. Это люди, которые, если нужно, печатают деньги. У них совершенно другие масштабы управления.

Эта пирамида – очень жесткая. Ты не можешь прорваться даже в систему управления, если ты не особо одаренный человек. А наверх вообще невозможно попасть, только если вдруг ты женишься на ком-то из Ротшильдов.

Из ТВ программы "Медицина будущего", 07.04.2013

Предыдущие сообщения на эту тему:

Во власти денег

Счастье как новая валюта

Сгладить неравновесие

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.