Цель фарминдустрии: чтобы здоровые люди чувствовали себя больными

каббалист Михаэль ЛайтманИсследование: В медицине регулярно появляются новые методы диагностики и лечения, лекарства и биологически активные вещества. Они относятся к известным болезням, но для продвижения на рынок новинок, приходится "открывать" неизвестные прежде болезни. Или объявлять заболеванием то, что прежде таковым не считалось.
Потенциальные пациенты – это одновременно и потенциальные покупатели, и в результате наряду с болезнями настоящими появляется всё больше выдуманных. Главное – найти подходящий симптом, а затем внушать людям, что у них есть какая-то патология.
Выдуманных болезней, по мнению British Medical Journal, более 200. Среди них морщины, облысение, целлюлит, образование серы в ушах, аллергии на XXI век, вовсе не существующие болезни, намеренное расширенное толкование болезней. В результате у людей огромные средства уходят на лечение активно продвигаемых мнимых недугов. 

К выдуманным болезням относится остеохондроз – в медицине он обозначает редкие заболевания костей и суставов у детей.
Ярким примером выдуманной болезни является целлюлит. Настоящий целлюлит – редкое фиброзное воспаление подкожной клетчатки. А то, что под целлюлитом обычно подразумевают – это просто косметическая особенность женской подкожной жировой клетчатки.
Хламидиоз диагностируют и лечат на каждом шагу дорогими препаратами.
Показательна раздутая ВОЗ в 2009 году истерия со свиным гриппом – зато только в России продано препарата Терафлю 13 млн. упаковок.
Часто новые болезни изобретают для состоятельных молодых, относительно здоровых людей - к мировому списку мнимых болезней добавились "нарушение функции евстахиевой трубы", "мочекаменная болезнь в стадии до образования камней", "зашлакованность организма", "засорение кишечника". На первый план выходит ранняя диагностика инфаркта, пневмонии, менингита – хотя пока они не состоялись, никакой ранней диагностики быть не может!
Популярна шутка, что нет здоровых людей, а есть недообследованные. Часто побочный эффект от приёма лекарства рассматривают как проявление нового заболевания.
В придумывании болезней лидируют США, в основном диагнозы психических заболеваний - синдром повышенной активности у детей и пр..

Реплика: Пока эгоизм будет "править нами бал", нас будут "лечить" ради своих прибылей от чего угодно. Самый грязный бизнес - в белом халате!

Предыдущие сообщения на эту тему:

Вечно больное человечество

Здравоохранение для собственного кармана

Здравоохранение или выдаивание?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.