3D-печать - революция уже началась

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение: Одна из самый многообещающих современных технологий - это 3d-

принтеры, устройства, которые позволяют сделать из любой трехмерной модели физический объект с помощью последовательного наложения слоев материала. Исследователи пророчат технологии 3d-печати большое будущее: она поможет вернуть промышленное производство в развитые страны, ведь для использования этих технологий не нужна дешевая азиатская сила.

Компании развивают технологии 3d-печати и в сфере производства пищи. Это, по мнению ученых, занимающихся подобными разработками, поможет в будущем предотвратить продовольственный кризис и сделать производство продуктов менее затратным.

Некоторые эксперты идут еще дальше: они предрекают, что 3d-принтеры повторят судьбу персональных компьютеров. Через 30 лет в каждом доме будет по принтеру. Человек сможет зайти в онлайн-магазин, купить нужный макет и распечатать себе все, что угодно - от запчасти для автомобиля или вазы для дома до связки сосисок. Это полностью изменит экономику и стиль жизни.

Реплика: Новые технологии будут сопровождать нас на промежуточном этапе нашего исправления, а затем, постепенно входя в ощущение высшего мира, мы будем терять ощущение мира нашего.

Программа Творца состоит в том, чтобы мы, по мере нашего интегрального объединения (духовного возвышения до "взаимного поручительства" и далее, вплоть до "возлюби ближнего, как себя") постепенно полностью освобождались от материальной зависимости, а затем наш мир в наших ощущениях исчезает, как туман, ведь материя – это то, что дано нам только в ощущениях, т.е. существует в той мере, в которой мы желаем ее ощущать. 

Предыдущие сообщения на эту тему:

Наша жизнь – бегство от действительности

Половина работ исчезнет к 2030 году

Синтезатор обеда

1 комментарий »
  • Комментарий от slava93: Ссылка
    10.03.2013 в 20:58

    Еще 15 лет назад я читал об этом в фантастическом романе-там такой прибор назывался дубликатор.Суть его была проста-он сканировал атомный уровень любой вещи или пищи и дублировал её полностью повторяя структуру обьекта и обе вещи были полностью идентичны-так в романе решалась проблема труда-работать и что-то производить было не нужно-достаточно было внести в аппарат заказываемую структуруи аппарат из окружающих атомов копировал-ему лишь была нужна энергия атома,которую он из атома и добывал.Эта технология конечна не такова,но направление верное и когда это будет возможно то конечно мат.проблемы решаться,решиться проблема здоровья-такой дубликатор может и органы здоровые копировать и потом их человеку заменять-не измениться одно-вопрос-а зачем это всё?Чтобы дольше жить и ничего не делать-играть и развлекаться?Возможно многим это таким и покажется...

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.