Мир ускользает от политиков

каббалист Михаэль ЛайтманМнение: Вера в правительство падает по мере перехода на виртуальные средства связи - лишь 40% людей в мире доверяют своим правительствам. По данным опроса, не правительства, а общество, которое вооружилось социальными сетями, способно изменить мир. По мнению большинства, ответственность за решение важных вопросов теперь несут не только правительства, но и простые потребители сети.

Люди не желают участия в политической жизни, не желают голосовать. Важным для гражданина считают культурное и ответственное поведение, заботу о семье, разумное потребление, верят, что исправная утилизация отходов более важна для добропорядочного гражданина, чем участие в выборах.

Влияние на мир ускользает от политиков и оказывается в руках инициативных групп людей – обычных горожан. Дальновидные корпорации и бренды создают коммьюнити сами или поддерживают уже существующие. Таким образом, вместо того, чтобы ждать больших перемен от политиков, люди создают маленькие перемены вокруг себя, делая тем самым свою жизнь лучше.

Реплика: Именно работа по интегральному воспитанию и объединению среди населения - является важной в распространении методики исправления человека. А политиков надо оставить – они окажутся внутри своих прений, отключенными от народов.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Sharing Economy – экономика будущего

Знание, не отнимающее свободу

Кризис вынуждает менять привычки

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.