Как пробудить жизненную силу?

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Почему внутренние интегральные перемены будут выгодны бизнесмену?

Ответ: Он очень быстро сможет найти общий язык с сотрудниками. Работая вместе, они будут наслаждаться от самого процесса. Они найдут ту мотивацию, которая сегодня ускользает от них.

В настоящее время отсутствие мотивации проявляется в бизнесе на всех уровнях: пропадает желание, люди впадают в депрессию, находятся как в тумане, становятся равнодушными друг к другу. 

Поскольку интегральная система начинает проявляться все больше и больше, люди теряют связь между собой, становятся совершенно безразличными к работе, и ничего не могут с этим поделать, несмотря на то, что это грозит им увольнением. Человек чувствует, что не наполняется, поэтому ему не мила даже зарплата.

Мы должны поднять всех людей до осознания того, в какой новой системе оказались не только они, но и весь мир – все его маленькие части, которые крутятся и полностью зависят друг от друга как шестеренки. В интегральном механизме любое движение каждого из нас в идеале определяет движение всех, и все входы-выходы абсолютно четко, конкретно соединены между собой. 

Поэтому мы рекомендуем проводить особые мероприятия – семинары, на которых людям объясняют, к чему мы пришли.

В процессе обсуждений на семинарах человек начинает постепенно ощущать это новое объединение, новую зависимость друг от друга, где нет высшего и низшего, где все равны и взаимосвязаны, и всё зависит от каждого. И это проявляется не в каких-то лозунгах или декретах, а в самом коллективе. Люди начинают чувствовать, что у них появляется мотивация, жизненная сила, особое отношение друг к другу. Они правильно вписываются в природу, в окружающую действительность, в то, что находят между собой.

Из ТВ программы "Кадровые секреты", 03.02.2013

Предыдущие сообщения на эту тему:

Секрет удачи

Высокая зарплата не спасает от депрессии

Когда нет жизненных сил…

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.