Трепет – основа для взаимосвязи

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Я первый раз нахожусь на конгрессе в Израиле и не могу избавиться от ощущения страха потерять что-то большое. Чувствуется очень сильно разница нахождения в своей группе и здесь – в группе Бней Барух. Меня постоянно преследует мысль: не эгоизм ли это или нормальный страх потерять ту мощь, которая ощущалась на конгрессе?

Ответ: Эта мощь никуда не уходит. Она существует в духовном слое. Если вы к нему подключены, то вы – в нем. Если отключаетесь, то, соответственно, теряете. А потом можете подключиться снова. Это – вечно. 

То, что вы чувствуете страх, очень хорошо. Что называется первой заповедью? – Заповедь страха/трепета, что я могу отключиться от духовного уровня, могу потерять его, не смогу отдавать и т.д. Это самое главное. Так что, у вас очень хорошая основа для того, чтобы оставаться вместе с нами в хорошей связи.

Из урока на русском языке, 11.02.2014

Предыдущие сообщения на эту тему:

Достичь возраста "Бар Мицвы"

Превратить страх в продвижение

Исконный трепет

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.