Футбол - ты секс!

chitryi_100_wp.jpgВопрос: В наше время футбол стал религией, заполнением жизни. В чем его привлекательность? Почему мужчины сидят в своем телевизоре, с пивом и футболом, как вы часто говорите?

Ответ: В качестве ответа приведу пару мыслей из "Метафизика футбола", а вы уж остальное домыслите сами. Все слова и термины - оттуда!

Футбол - игра ногами. Символ ноги - мужской половой орган.

Функция ноги - в разрушении (как говорится: попирать ногами, ногами вперед).

Нога - противостоит голове, мячу. В прошлом играли отрубленными головами, символ кастрации.

Футбол подобен сексу. Цель - гол, ногами (половым органом) забить в ворота, в дыру.

Нога - фаллос, мяч - сперма, ворота - влагалище.

Вратарь, защитник ворот, цензор, противостоящий желаниям игроков.

Судья - следит за соблюдениями правил, но не препятствует желанию, как Отец, регулирует половую жизнь, как социальную, в разумном русле.

Я - игрок, цель - удовлетворение. Мяч, либидо, гол, головка пениса.

Вратарь - суперэго, мешающее удовлетворению от гола, но ведь удовольствие возникает именно от преодоления препятствия.

Игрок думает об удовлетворении своего желания. Вратарь думает о команде.

Вратарь - хранитель, имеет право брать мяч в руки, сдерживать секс в разумном пределе.

Заразительность футбола - в его сублимативности.

Мужчина больше любит не играть, а смотреть футбол (по телевизору), потому что хотя устал, но хочет "впарить", причем, в "чужие ворота", сладость измены, греха. Основной смысл игры - борьба за женщину, за невозможность избыточного желания, (накипело, перегорело!). Поэтому смотреть футбол непристойно - это подобно вуаеризму (подсматриванию за тем, как другие "впаривают").

Теперь вы поняли, чем занимается ваш муж?! (шутка).

4 комментария »
  • Комментарий от efm: Ссылка
    22.08.2008 в 07:36

    НА ПОЛЕ ИЛИ ДРУГОЙ СПОРТИВНОЙ АРЕНЕ РАБОТАЮТ ВЕЛИЧАЙШИЕ ЭГОИСТЫ!ОСОЗНАНИЕ СОПРИЧАСТНОСТИ К ТОЙ ИЛИ ДРУГОЙ КОМАНДЕ ЭГОИСТОВ СПОСОБСТВУЕТ ОЩУЩЕНИЮ УДОВЛЕТВОРЕНИЯ.
    И ЭТО КЛЁВО :))))

  • Комментарий от http://pointinheart.livejournal.com/: Ссылка
    22.08.2008 в 10:50

    Ведущий:
    Но почему вообще люди так сильно тянутся к спорту? Что их привлекает?
    =
    Прежде всего, к спорту больше тянутся мужчины, чем женщины. Поскольку спорт является следствием игр, на которых мы растем в детстве, а мужчины по сравнению с женщинами остаются «большими детьми», то они и дальше продолжают играть. Они не проходят процесс рождения и вскармливания ребенка, не чувствуют в себе внутреннюю перестройку, которую проходит женщина. Поэтому она отдаляется от игр и вместо кукол занимается детьми.
    А у мужчины многое в жизни остается от игры. Игра – вещь серьезная, вся наша жизнь является игрой, и любое продвижение, как мы учим, происходит через игру. Поэтому у мужчин она остается как средство, наполняющее их жизнь. Когда-нибудь мы обсудим понятие игре. Любой переход со ступени на ступень к более высокому состоянию является игрой. Я думаю: как это будет, как перейти, как подняться - все это относится к игре. Поэтому для мужчин спорт как игра остается очень привлекательным.
    http://www.kabbalah.info/nightkab/uroki/Shal-et-ha-mekubal/rus_t_rav_2008-04-10_tohnit_bb_shal-et-ha-mekubal.html
    -------------------------------------------------------------
    Вопрос (Дуди):
    Меня интересует, есть ли духовный корень у игры в футбол? Если обе футбольные команды молятся о победе в игре, то кому помогает Творец? И что побуждает такое множество людей собираться в одном месте только для того, чтобы наблюдать, как две группы людей бегают за мячом?
    =
    Человек развивается через игру, и мы наблюдаем это в природе. Например, мы видим, что растение знает, каким образом оно должно развиваться. Выходит, что во внутренней программе развития растения - как в программе развития нашего тела, ментальности или внутреннего развития человека, - переход к более высокой ступени и более глубокому пониманию включает в себя такой элемент как игру. Так ребенок, играя, становится умнее. Он вроде бы решает возникающие в игре проблемы, выполняет упражнения и благодаря этому учится. И во взрослом человеке для ускорения его развития, для подталкивания вперед есть склонность к игре и соревнованию. Сказано: «Зависть писателей умножает мудрость» - она приходит от существующей в нас соревновательной силы.
    И хотя мы не видим, что из футбола произрастает много мудрости, но стремление к игре выражает часть нашей природы, и потому люди к этому тянутся. В потребности играть и соревноваться соединяются несколько факторов: игра, объединение, соревнование, стремление к удаче. Добавьте сюда внешние атрибуты: шапочки, майки, значки и прочие символы – все это дает человеку ощущение, что он наполняет свое внутреннее побуждение к игре, которое природа дала ему, в принципе, для развития.
    =
    Ведущий:
    Это способствует развитию человека?
    =
    Да, и потому в нас находится. Но вместо использования этого стремления в более серьезной и полезной форме, люди используют его пока что таким образом. Но это вытекает из природного свойства.
    http://www.kabbalah.info/nightkab/uroki/Shal-et-ha-mekubal/rus_t_rav_2008-05-29_tohnit_bb_shal-et-ha-mekubal.html

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.