Бааль Сулам. Труды о последнем поколении

Отрывок

Нет ничего естественнее для человека, чем достижение контакта с Творцом, ибо Ему принадлежит вся природа. В действительности, у каждого человека есть контакт со своим Создателем, как сказано: "Полна вся земля силой Его"  – однако человек не знает и не ощущает этого.

Работнику Творца, удостаивающемуся контакта с Ним, добавляется только знание этого. Допустим, у человека в кармане лежит драгоценность, но он об этом не знает. И вот, кто-то подходит и сообщает ему об этом. Хотя, не появилось ничего нового, и нет повода для возбуждения, ведь реально ничего не изменилось. Но именно с этой минуты он богат и счастлив!

Так же удостоившийся узнать, что он - сын Творца: реально не происходит ни малейших изменений, кроме знания о том, чего не знал ранее.

Поэтому, удостоившийся контакта с Творцом, становится более естественным, простым и скромным. Можно сказать, что до контакта с Творцом он пребывал вне простой природы, а теперь он равен всем, прост, понимает всех людей, поддерживая с ними тесные отношения, и нет никого ближе него и естественнее для масс.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Постичь величие природы

Раскрыть Творца может каждый

Последнее поколение

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.