О величии Бааль Сулама, ч.4

Я – первый, разъясняющий каббалу в связи корня с ветвью, причину со следствием. И поняв это, любой человек сможет сам далее понимать любой каббалистический текст.

Бааль Сулам. Наука Каббала и ее суть

Факт возможности создания комментария "Сулам" на книгу "Зоар", является явным доказательством того, что мы уже находимся в начале периода полного исправления, в поколении, о котором сказано: "И наполнится земля знанием Творца".

Бааль Сулам. Статья к завершению книги Зоар

Предыдущие сообщения на эту тему:

О величии Бааль Сулама, ч.3

О величии Бааль Сулама, ч.2

О величии Бааль Сулама, ч.1

2 комментария »
  • Комментарий от OlegS: Ссылка
    03.09.2011 в 21:44

    "И наполнится земля знанием Творца"

    • Комментарий от bittone: Ссылка
      03.09.2011 в 23:06

      «И наполнится земля знанием Творца».
      Если буквально, то тем же знанием (частью), что знает сам Творец поэтому, это и есть совместное с ним знание - СО_ЗНАНИЕ.
      Чтобы уметь сказать: «Я – первый, разъясняющий каббалу в связи корня с ветвью, причину со следствием», - надо, безусловно, ЗНАТЬ эти самые связи. И не только первому дана возможность их ЗНАТЬ, но Творцом она предложена каждому, чтобы любой мог сам УЗНАТЬ их (выделить). И сама эта возможность - есть свобода воли (свобода со-знания). И УЗНАТЬ, поэтому может каждый сам, но имеющий в себе духовность – собственное намерение, совпадающее с намерением Творца. Но, стоит открыть Его намерение всем – как протянуть руку отставшему – это важнее первому.

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.