Влияние великих каббалистов

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Произошли ли большие преобразования в мире, когда умер Бааль Сулам?

Ответ: Да, мир круче повернулся к своему развитию, оно сильно ускорилось. Надо сказать, что после смерти Бааль Сулама, в 1955-ом году, закончился период Второй Мировой Войны и началось бурное развитие: молодежь, битлы, все это пошло вперед.

А следующий этап пришелся на начало 90-х годов: развал Советского Союза, перемены в мире. Все это было подготовкой к осознанию духовного падения и необходимости духовного возвышения.

Вопрос: А почему один человек настолько повлиял на весь мир?

Ответ: Это не один человек. Это не человек вообще. Почему вы считаете, что мир – это отдельные люди? Это не люди, а особая эгоистическая масса, над которой надо работать.

И каббалист тоже не отдельный человек, а как бы щуп, трубочка, которая нисходит в наш эгоистический мир и через себя передает в него особую духовную энергию. Благодаря ей мир лучшим способом идет к своей изначально намеченной цели. 

Когда каббалист умирает, в мире происходят всевозможные сдвиги в худшую сторону. Мир уже идет по пути не доброго развития, а злого, но все равно развития. Так оно и произошло – скачком, с 1955-го года и далее. Это – мутационное развитие, хищническое разграбление природы, американская мечта и прочее. 

А затем уже с 91-го года и развал Союза, и общий рынок, в общем, всё-всё. До сегодняшнего дня это идет все дальше и дальше. 

Но в наше время есть возможность смягчать путь и ускорять исправление человечества, иначе нас будут догонять сзади "палками".

Из беседы "У меня зазвонил телефон. Как умирает каббалист?"

Предыдущие сообщения на эту тему:

Идентификация со всем миром

Что внес в духовную систему Бааль Сулам

За двадцать лет до начала войны

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.