Истинная методика - средней линии

каббалист Михаэль ЛайтманБааль Сулам удостоился очень высокого духовного постижения.

Но с другой стороны, он молился о том, чтобы его опустили с его уровня, чтобы он смог донести науку каббала до людей.

И главное, что помогло ему в этом – это включение в него души АРИ (ибур нешама).

Вся методика науки каббала, относительно последнего этапа исправления, приходит к нам от АРИ, и объясняет, как выйти из последнего, четвертого изгнания к полному духовному освобождению.

Поэтому, как только раскрылась методика АРИ, ни один понимающий каббалист больше не занимался по другим книгам, бывшим до него.

Бааль Сулам получил от Творца, в ответ на свою просьбу, раскрытие в нем души АРИ - и потому смог написать комментарий Сулам на книгу Зоар и комментарий "Учение Десяти Сфирот" на все произведения АРИ, где говорится о строении духовного мира.

Ни один каббалист до него не смог описать метод "трех линий" исправления души. Ведь вся Тора – это средняя линия, поручительство – это средняя линия.

Главная наша работа и раскрытие нам Творца – в средней линии. Поэтому раскрытие нам методики работы в средней линии является для нас духовным спасением.

Нет каббалиста, подобного АРИ, открывшего эту методику, и нет каббалиста, подобного Бааль Суламу, передавшего ее нам, объяснившего работу с ней.

Поэтому его книги – источник высшего света для нас.

Из урока, посвященного памяти Бааль Сулама, 16.09.2010

Предыдущие сообщения на эту тему:

Чудесный мост в Зоар

"Сулам" - лестница в мир Бесконечности

Родные души

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.