Постижение через каббалистические книги

каббалист Михаэль ЛайтманОбщая душа – единственное, что создано в мироздании и имеет только одно свойство – свойство отдачи и любви.

В той мере, в которой я могу адаптироваться к общей душе, обретя хоть маленькое свойство отдачи и любви, я подключаюсь к ней и между нами возникает контакт. А если я не могу это сделать, то чувствую себя, как все люди в нашем мире, которые находятся в отключении от нее и не понимают, внутри какой оболочки существуют. Они не ощущают эту систему.

Но так и должно быть поначалу. В течение тысяч лет мы развивались, чтобы прийти к отчаянию, почувствовав, что в нашей жизни ничего нет, впереди ничего не светит, а ежедневные состояния нас трясут, угрожают, требуют, чтобы мы постигли причину своего существования.

Животный страх, необходимость и беспросветность приводят людей к тому, что они начинают требовать этот контакт: где он, как, для чего, зачем и что мы здесь делаем.

И тут им навстречу выходит Книга Зоар, раскрывается и говорит: "Я – это система. Читая меня, включаясь в меня, вы подключаетесь к общей духовной системе и начинаете наконец-то ощущать, в каком мире вы живете. Ведь вы не чувствуете тот мир, в котором существуете".

Из беседы "У меня зазвонил телефон. Что такое книга?"

Предыдущие сообщения на эту тему:

Книга – система подключения к общей душе

Что такое книга?

Книга Зоар – система связи с Высшим миром

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.