От десяти к одному

каббалист Михаэль ЛайтманМеждународный каббалистический конгресс "От десятки к единому". Урок №1

Я очень рад началу конгресса "От десятки к единому", ведь это действительно единственное, что нам осталось: подняться на первую духовную ступень. Все духовные ступени заключаются в том, что от десяти мы приходим к одному, и снова на более высокой ступени: от десяти к одному. В этом и состоит подъем со ступени на ступень.

Духовное восхождение основано на объединении между людьми, что является исправлением и восстановлением разбитого духовного сосуда, правильной связи в нашей общей душе, Адаме Ришон. Творец создал эту душу, а потом разбил и дал нам восстанавливать ее, чтобы снова стала единой: из десятки к одному, или из многих десяток к одному, пока мы не вернемся к одному целому.

Будем надеяться, что мы удостоимся достичь такого высокого продвижения, когда начнем чувствовать в связи между нами это единство, которое называется "Один". И в нем мы ощутим Творца – одну силу, формирующую для нас всю основу со стороны кли, придавая нашему желанию такие же свойства, как его наполнение, Творец.

Согласно нашей подготовке мы очень близки к такому раскрытию, и у нас нет другой цели – только эта. Ведь мы видим, насколько весь мир будет нуждаться в этом, если не сегодня, так завтра. И нам будет нужно показать ему путь.

Мы – пионеры процесса исправления, так давайте продвинемся еще на шаг вперед. Надеюсь, что этот шаг уже будет практическим раскрытием Творца внутри нашего объединения согласно подобию наших свойств. Как Творец отдающий, так и мы в нашем взаимном отношении друг к другу достигнем всеобъемлющей отдачи, внутри которой согласно закону подобия свойств сможет раскрыться Творец.

Из 1 урока Международного каббалистического конгресса, 04.06.2021

Предыдущие сообщения на эту тему:

Помогите душе расти

Десятка величиной с мир

Стать, как один

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.