Восстановить первоначальную связь

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Возможно ли воспитать желание к духовному без прохождения состояния опустошения и наполнения?

Ответ: Нет, невозможно. Дело в том, что когда-то все мы были одним целым – одной душой (Адам). А далее эта душа разбилась на множество мелких частей – миллиарды точек частных душ. Но поскольку между ними был контакт, была связь, то эти контакты перестали работать.

Чем отличается мертвый человек от живого? Тем, что в живом человеке происходит постоянное соединение, возобновление связей, а в мертвом этого уже нет. Поэтому наше состояние называется духовно мертвым.

Что нам надо сделать? – Соединиться. Именно в процессе объединения мы будем обретать всё бо́льшую часть от нашего общего состояния, общей души.

Мы должны полностью восстановить нашу первоначальную связь, существовавшую до так называемого "прегрешения", до разбиения общей души.

Из урока на русском языке, 20.01.2019

Предыдущие сообщения на эту тему:

Наводить мосты связи

Мы все – одна душа, ч.1

Соединение во имя жизни

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.