Мои мысли в Twitter, 14.09.20

каббалист Михаэль Лайтман ТвиттерНо что я должен построить, от чего отдалиться и к чему приблизиться? И поэтому новому году предшествует период "Слихот" (покаяние), в котором я выясняю свои эгоистические свойства. Я хочу прийти от получения к отдаче, от животного разума к вере выше знания, к мнению Творца.

 

Духовность начинается с Песах, выхода из Египта, эгоизма. Но должен развиться 7 месяцев, от желания насладиться малхут к желанию отдачи бина. На седьмой месяц после Песаха наступает Рош аШана, (Новый год), новое начало, когда мы начинаем строить новую духовную ступень.

 

Не поднимаясь над нашим миром, я ощущаю жизнь внутри одной клетки. Если я соединен с другими, я чувствую общий поток жизни, протекающий сквозь всех. Это и называется духовной жизнью. Мы достигаем ощущения общей жизни и постигаем 125 ее уровней. И все они принадлежат вечной жизни.

 

Мы должны ощутить через эпидемию коронавируса, что из-за разобщения попали в беду. Надо связать вместе физическое состояние и душевное. То, что мы так далеки друг от друга душевно и не чувствуем, как прекрасно объединение – это причина всех наших несчастий.

 

Проблема нисходит с высшей ступени, где мы связаны вместе, чтобы показать, что мы обязаны соединиться. Приближаясь, вызовем снижение эпидемии. Упадем в эгоизм – эпидемия вернется. Так Творец будет учить нас стремиться к связи между нами и Им.

 

Вирус не уничтожает, но он, охватывая земной шар, парализует нашу жизнь – и этим привлекает такое внимание к себе. Он исходит из духовной ступени, из программы конца общего исправления и именно этим он особенный и повергает всех в смятение.

@Michael_Laitman

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мои мысли в Twitter, 13.09.20

Мои мысли в Twitter, 11.09.20

Мои мысли в Twitter, 10.09.20

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.