Мои мысли в Twitter, 10.09.20

каббалист Михаэль Лайтман ТвиттерКогда у меня есть вера выше знания, сила отдачи, в нее я выхожу и начинаю постепенно выстраивать себя. Это и называется духовным: ступень Бины выше ступени Малхут, когда мы хотим думать, чувствовать, понимать, видеть – все согласно следующей ступени, выше себя самого.

 

Все ступени, все состояния уже существуют в реальности, нам надо приложить усилия, чтобы войти в них. Я ввожу себя на ступень веры, Бины – и те, кто вне меня, группа и Творец, важнее меня – я вижу, чувствую и слышу, что происходит в товарищах, не во мне. Это уже духовное ощущение.

 

Выше знания – действовать в желании отдачи, ради соединения, согласно духовным определениям. В материальном мире каждый сам по себе – нет соединения, т.к. каждый для себя. А через объединение и взаимную отдачу я ощущаю реальность и через нее смотрю на весь мир.

 

Я хочу видеть всех другими глазами: не своими, а глазами десятки. То же самое в ощущении, в сердце и уме – я во всем стремлюсь достичь коллективного восприятия, чтобы видеть мир не как один человек, а как десятка. Десятка – духовное строение, что в нем раскроется – духовное состояние.

@Michael_Laitman

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мои мысли в Twitter, 08.09.20

Мои мысли в Twitter, 07.09.20

Мои мысли в Twitter, 06.09.20

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.