Женщина требует свою душу

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Женщина хочет, чтобы мужчина понимал ее, слушал ее, ценил ее. Зачем ей это надо?

Ответ: Женщине нужна причастность. Она хочет, чтобы мужчина прислушивался к ней, разговаривал с ней, обсуждал проблемы их взаимоотношений. Мужчине всё ясно, ему нужна чашка кофе, газета и телевизор, а женщине ничего не ясно.

Это вытекает из потребности в присоединении: Малхут обязана присоединяться к Зэир Анпину. Сам по себе он целен, а все потребности несет в себе именно Малхут. Мужчина должен понимать это.

Однако надо помнить, что любое обсуждение должно быть устремлено на цель – в таком случае оно может пройти очень быстро. А без курса на цель мужчине нечего дать женщине. Ведь ее желание намного больше его возможностей. Мы устроены таким образом, что пока мужчина не передаст женщине духовное наполнение, она все равно будет неудовлетворенной.

Малхут мира Ацилут заставляет Зэир Анпин расти. Так и в нашем мире все претензии жены к мужу сводятся к тому, чтобы он обеспечил ей глубинную суть, душу. А это возможно, только если он воспользуется каббалистической методикой.

Из беседы о женщине, 08.03.2010

Предыдущие сообщения на эту тему:

Женский марафет – не баловство

Забота обо всех

Счастье на двоих

1 комментарий »
  • Комментарий от irinamirnaya: Ссылка
    12.03.2011 в 15:34

    На это вопрос у меня личный ответ к которому я пришла через страдания и цель познания мира, а прежде всего себя. Так вот женчина и мужчина как не странно тоже Единое, и только тогда когда эти два существа разного пола найдут подобного себе (уровень духовного развития), у них будет все. В первую очередь понимание (хоть мы выражаем свои мысли по разному так как отличаемся полами (ж. и м.)и организм отвечает за эти действия устроенной природы), второе познавая себя и вторую половинку открывается перед нами понимание к друг другу и ко всему живому. Я считаю нельзя разделять мужчину и женчину по духовности, мы различны только по плоти. Мы ЕДИНЫ! Людям надо подсказывать, направлять на правильный путь и те кто пришел к этой духовности самостоятельно, тот не только знает где, кому и когда можно направить, сделав нужный шаг, он это чувствует. Так как это развитие открывае все что мы не хотим видеть.Главное не вкоем случае не навязывать свои мнения.

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.