Энергия моих усилий

каббалист Михаэль ЛайтманД-р Ицхак Орион: Квантовая область связана с неопределенностью, но не абсолютной. Оказывается, в данном состоянии не всё выходит на свет полностью – всегда что-то остается на потом.

А пока что наблюдатель видит лишь частичную реализацию, которая представляется ему случайной и неопределенной. Просто часть возможностей остаются нереализованными – так же как в механизме ДНК или в процессе срабатывания решимот.

Я еще не знаю, к чему это приведет, но мне ясно, что результаты будут. Как же работают решимот в материальном мире?

Ответ: Решимо – это следующая ступень, которую мне нужно выявить и раскрыть. Она, безусловно, существует во мне. Однако мне необходимо добавить к решимо собственные усилия, которые станут светом, энергией, воздействующей на решимо. Эта энергия, по сути – моя боль, желание проявить усилия, которые придадут новую форму текущему решимо.

Тем самым я сам выстраиваю следующую ступень, свое следующее состояние. Хотя в зачаточном виде эта ступень уже заложена в решимо, но раскрывается всё в моем восприятии. Решимо дает Творец, а вся его реализация возложена на меня. Посредством света Он создал первую точку, нечто из ничего – а дальнейшее нисхождение до нашего мира осуществил свет, воздействующий на эту точку.

2011-05-05_rav_physica-modernit_lesson_02

Получив ее в виде решимо, я прикладываю усилия и выполняю те же действия, что и Творец, – чтобы вернуться в начальное состояние. И на всем этом пути я идентичен Творцу. До самого конца я воспроизвожу те же самые действия, которые Он совершил изначально. Тем самым я "подменяю" Его, иду теми же шагами.

Вот почему так важна лестница состояний. Каждая ее ступень состоит из решимо и усилий – и хотя решимот уже заданы, но состояния выстраиваю я. Именно я вхожу в них и ощущаю их. Всё проистекает из моих состояний, всё исходит от меня.

Из урока на тему: "Современная физика и наука каббала", 05.05.2011

Предыдущие сообщения на эту тему:

Скачкообразное развитие

Как работает информационный ген (решимо)

Картина с белыми пятнами

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.