Двое – хорошо, а трое – лучше

каббалист Михаэль ЛайтманКак правило, тяжело найти в одном человеке все хорошие, нужные качества. А когда люди занимаются интегральным распространением в паре или даже в тройке, тогда их дополнение друг друга порождает общий образ, включающий все эти свойства. И это хорошо.

Самая нормальная бригада – это три человека. Нечетное число всегда лучше в принятии решений, чем четное. Но это не касается десяток, в которых взаимная работа идет уже на сборку, на сбойку между товарищами

Там, где совместно работают трое (это минимум), можно принимать решение большинством голосов: два против одного. В этом случае даже нельзя сказать, кто из них ведущий.

Поэтому самое лучшее – это бригады из трех человек и более (пять, семь). Тогда они смогут организовывать между собой необходимое подключение к верхнему слою группы и работать с массами.

Они – равны, иначе у них не получится альтруистического, интегрального заряда, с которым они должны идти в массы.

Из ТВ программы "Сквозь время", 25.09.2013

Предыдущие сообщения на эту тему:

Плохо быть одному

От чего зависит эффективность распространения

Без неловкости и стеснения

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.